Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Иностранные граждане - трудовые ресурсы России и Югры

06 Апреля 2009

Сегодня в Сургуте сотрудники УФМС ХМАО-Югры организовали и провели семинар для руководителей предприятий и представителей национальных общественных организаций на тему: «Что должен знать работодатель, принимая на работу иностранного гражданина». Тема злободневна не только для Сургута. На мероприятие приехали и заинтересованные представители из городов Лангепаса, Нягани и Лянтора.
Заместитель начальника УФМС по ХМАО-Югре Сергей Пишуков в интервью сургутским СМИ отметил: «Необходимость проведения таких семинаров существует всегда. Основными причинами нарушений миграционной политики являются незнание требований законодательства, а не злостное желание не соблюдать требования. Сотрудники УФМС стараются информировать работодателей и руководителей национальных диаспор обо всех изменениях в законодательстве, чтобы иностранные граждане могли легально работать и пополнять трудовые ресурсы России и округа. Прием и выдача документов на получение разрешений на работу происходит в г. Ханты-Мансийске. Оформление занимает 10 дней.
На 2009 год квота составляет 40129. Но в настоящее время ведется работа по снижению квоты т.к. в условиях экономического кризиса безработными становятся российские граждане, и сейчас россиянам предлагают рабочие места, которые планировались для иностранцев».

Пресс-служба УВД по г. Сургуту

Полезные ссылки