Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Победители первого этапа зонального конкурса "Щит и Лира".

23 Марта 2009

Сургутянка Елена Ковыляева стала победителем первого зонального конкурса художественной самодеятельности «Щит и лира».

Стали известны имена победителей I зонального конкурса художественной самодеятельности среди милиционеров Югры «Щит и лира».

Сегодня в Учебном центре непосредственно подчиненном УВД округа, 80 участников из Сургута, Сургутского района, г. Нефтеюганска, Нефтеюганского района, г. Когалыма, г. Пыть-Яха представили на суд жюри и зрителей свои номера в 6 номинациях. Возглавил жюри заместитель начальника отдела по воспитательной работе УК УВД по ХМАО-Югре Александр Щуплецов.

В номинации «Соло» вокальные данные Елены Ковыляевой (УВД по г. Сургуту) и Матвея Шальнева (УВД г. Нефтеюганск) принесли конкурсантам заветную победу. Выступление хора милиционеров из Нефтеюганска с песней «Служить России» признано лучшим в номинации «Хоровое пение». Зажигательный казачий танец майора милиции, преподавателя учебного центра Натальи Ющишиной понравился не только зрителям, но и жюри. Свою авторскую песню «Родина» представили слушатели учебного центра Наталья Авдеева и Эльвира Колесникова, дуэт был отмечен дипломом. Ансамбль ветеранов УВД по Сургутскому району «Елки-палки» с попурри на русские плясовые не ошибся с выбором репертуара и был награжден не только аплодисментами, но и первым местом в номинации «Вокально-инструментальный ансамбль». Песня «Ветер перемен» принесла дуэту милиционеров из Когалыма победу среди вокалистов. За активное участие в конкурсе, грамотами были награждены: курсант Сургутского лицея милиции, пародист Роман Дорохин, самые юные конкурсанты, танцоры Маргарита Шульц и Андрей Бамбухов, сотрудник милиции из Когалыма, певица Юлия Михович-Астафьева, будущий милиционер из Пыть-Яха, соведущая Ирина Плошкина.

Почивать на лаврах победителям долго не дадут, в апреле в Ханты-Мансийске пройдет второй этап конкурса «Щит и лира».

Пресс-служба УВД по г. Сургуту

Полезные ссылки