Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Оперативно-профилактическая операция «Защита»

12 Марта 2009

Оперативно-профилактическую операцию «Защита» проводят сотрудники УВД по г. Сургуту с 10 по 16 марта.
Мероприятие направлено на предупреждения детской безнадзорности и беспризорности, выявление и постановку на учет несовершеннолетних правонарушителей, семей несовершеннолетних, нуждающихся в помощи государства, родителей допускающих жестокость и насилие по отношению к детям; выявление и привлечение к ответственности лиц, вовлекающих несовершеннолетних в противоправную деятельность, занятие проституцией и попрошайничеством. В состав рабочих групп, участвующих в «Защите», входят сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, члены ДНД, «родительский патруль», представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, управления образования г. Сургута, здравоохранения, управления опеки и попечительства, социальной защиты населения.

В ходе проведения оперативно-профилактической операции будут организованы проверки мест концентрации несовершеннолетних; неблагополучных семей; родителей, злоупотребляющих спиртными напитками, имеющими судимость, либо вернувшихся из мест лишения свободы, имеющих несовершеннолетних детей.

Совместно с учебными заведениями, службой занятости милиционерами разработаны мероприятия по привлечению подростков в организованные формы занятости, улучшению обстановки в семье.

Пресс-служба УВД по г. Сургуту

Полезные ссылки