Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Выставка "Служим Отечеству"

27 Февраля 2009

26.02.2009 г. в учебном центре УВД по ХМАО -  Югре открылась выставка «Служим Отечеству», посвященная памяти погибших милиционеров в  Чеченской войне. Первыми посетителями стали слушатели учебного центра. В экспозиции более 100 фотографий, которые  привез из служебных командировок сотрудник окружного управления Павел Черкашин. Отдельный стенд посвящен командировке в Чечню  первого оперативного взвода отряда милиции особого назначения в  феврале 1995 года.               На фотографиях  подготовка к командировке на базе ОМОНа г. Москвы, занятия по  тактико-специальной подготовке, проведение зачисток в Веденском районе Чеченской республики, листовки из комендатуры с фотографиями особо опасных преступников-руководителей бандитских формирований. Командир отряда милиции подполковник В. Ф. Редько встретил в Чечне своего сына, солдата срочной службы.
Слушатели учебного центра возложили гвоздики к фотографиям    погибших  югорских милиционеров.  Рядом с каждой фотографией история человека, фото из личного архива, письма детей, и посетители надолго останавливались и вчитывались в каждую строку, ведь в каждом слове - трагедия семьи.
Среди  22 погибших - 6 сотрудников УВД по г. Сургуту. Фотовыставка - совместный проект музея УВД округа и музея природы и человека будет открыта в течение месяца.

Татьяна Горбунова,
Пресс-служба УВД по г.Сургуту

Полезные ссылки