Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Третий окружной слет молодых специалистов органов внутренних дел прошел в г. Ханты-Мансийске

03 Декабря 2008

70 милиционеров со всех населенных пунктов Югры приехали на встречу с начальником УВД по Ханты - Мансийскому автономному округу – Югре. Генерал-майор милиции Николай Гудожников обратился к выпускникам образовательных учреждений МВД России:
«Все мы прошли школу молодого специалиста, многие стали полковниками, а некоторые и генералами. В 2009 году принято решение в 4 раза увеличить набор в высшие учебные заведения МВД России.
Сегодня в окружном УВД несут службу 14 тысяч человек личного состава. Условия для работы соответствуют современным требованиям. Личный состав обеспечен форменной одеждой, спец. и оргтехникой, автотранспортом на 90 процентов, вооружением на 100%.
Соизмеряйте все свои действия только с законом». Начальник окружного УВД обратил особое внимание на то, что работа каждого милиционера находится под постоянным контролем. На первых порах для молодых сотрудников созданы более лояльные условия.
«Меры наказания принимаются не на местах, а только в окружном УВД. Наказывать мы будем через два года, а поощрять - прямо сейчас».
Выпускники учебных заведений МВД РФ 2008 года получили служебные удостоверения, среди них и 10 милиционеров УВД по г. Сургуту. 4 сотрудникам также были вручены погоны с присвоением первоочередного офицерского звания. За высокие результаты в оперативно-служебной деятельности объявлена благодарность 4 сотрудникам УВД по г. Сургуту, выпускникам 2007 года.
Участники слета почтили память погибших милиционеров минутой молчания и возложили цветы к Мемориалу «Навечно в строю».
Программа слета была насыщенной. Для милиционеров работали 7 секций. Как расследуются уголовные дела, с какими трудностями сталкиваются следователи, на что обратить внимание, и как совместить теорию с практикой – на вопросы отвечали начальники подразделений окружного УВД.
В рамках слета прошли соревнования по стрельбе. Второе место заняла лейтенант милиции, следователь следственного управления при УВД по г. Сургуту Марина Гнитецкая.
Сотрудники «Музея природы и человека» провели интересную экскурсию, а концерт в исполнении оркестра УВД по округу поставил финальный, праздничный аккорд слета.

Татьяна Горбунова, пресс-служба УВД по г.Сургуту

 

 

 


 

Полезные ссылки