Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

УВД по г.Сургуту поддерживает Всероссийскую акцию «Участие»

28 Октября 2008

УВД по г.Сургуту поддерживает Всероссийскую акцию «Участие». 23 октября на необычную встречу пришли сургутские милиционеры к ребятам и девчонкам УСО «Центр социальной помощи семье и детям «Зазеркалье». Малыши с интересом рассматривали инспекторов по делам несовершеннолетних, а когда узнали, что им принесли подарки, живо принялись примерять обновки. Дети из неблагополучных семей отличаются от своих сверстников взглядом взрослого человека.

Идея собрать вещи для малышей, находящихся в социально опасном положении, возникла неспроста. «Был такой случай, - рассказывает старший инспектор ООР ПДН УВД по г.Сургуту Е.Илюшина, - когда я приходила в квартиру к неблагополучной семье, родители находились в «пьяном угаре», а малолетний ребенок собирал крошки хлеба с ковра. И на вопрос, что он сегодня кушал, его старший брат отвечал, что детей кормили только вчера».

Милиционеры изымают из семьи ребенка, который находится в социально опасном положении. Случается, малышей не во что одеть, чтобы вывести на улицу. По словам инспекторов, однажды ребенка завернули в одеяло, теплых вещей у горе-родителей вообще не было.

В течение месяца милиционеры собирали вещи. Это одежда с рождения до совершеннолетия. Милиционеры разных служб проявили участие в акции, но наиболее активными были инспекторы по делам несовершеннолетних. Они приносили вещи в хорошем состоянии, которые носили их дети или дети знакомых.

Как поделились сотрудники «Зазеркалья», детям не хватает ролевых игр. Любой горожанин может помочь. 261 патронажная семья состоит на учете в центре социальной помощи.

Наталья Васильченко, пресс-служба УВД по г.Сургуту, фото автора.

Полезные ссылки