Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

С благодарностью…

28 Октября 2008

В адрес отдела вневедомственной охраны при УВД по г.Сургуту поступило письмо от гражданке Петрушиной И.А. со словами благодарности в адрес сотрудников данного подразделения.

Утром 5 октября находясь на маршруте патрулирования, группа задержания батальона милиции отдела вневедомственной охраны при УВД по г.Сургуту, в составе милиционера-водителя прапорщика милиции Алексея Шмелева и старшего сержанта милиции Александра Бахтина, получили ориентировку об обстоятельствах совершенного грабежа по ул. Бажова. Молодой человек с применением насилия забрал у женщины сумочку и скрылся.

Оперативно прибывать на место происшествия- фирменный почерк вневедомственной охраны. Прибыв на место происшествия, экипаж стал обследовать все улицы ближайших домов, куда, по их предположению, мог скрыться преступник. Проезжая с тыльной стороны одного из домов, сотрудники милиции увидели молодого человека, который рыскал в сумочке, подходившей по ориентировке.

При задержании парень признался в содеянном, что подтвердилось и после опознания его потерпевшей.
В дежурной части 1-го городского отдела милиции у задержанного был изъят сотовый телефон, кошелек и денежные средства, которые как выяснилось позже, находились в сумочке у потерпевшей. Возбуждено уголовное дело. Похищенное имущество возвращено потерпевшей.

Это лишь один из примеров профессиональных действий милиционеров БМ ОВО при УВД по г.Сургуту. А сколько их таких…
Кто- то скажет «Задерживать преступников- это их работа», но к «своей работе», к своим служебным обязанностям, можно относиться по- разному.

Анализируя такие случаи, видя примеры поистине самоотверженной службы отдельных милиционеров, можно с уверенностью сказать, что мужчина в погонах- это больше чем просто мужчина, это воин, который охраняет и защищает покой своего народа. Как известно, случайных людей в милиции, а тем более во вневедомственной охране, нет, они не выдерживают такого режима работы, дисциплины и уходят. Постоянная готовность встать на защиту граждан, чьи права и свободы нарушены,- долг каждого милиционера.

Марина Рожкова, пресс служба ОВО при УВД по г. Сургуту

Полезные ссылки