Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сводный отряд милиции УВД по ХМАО-Югре отправился в очередную командировку в республику Чечня

29 Августа 2008

В ночь на 26 августа сводный отряд милиции УВД по ХМАО-Югре отправился в очередную командировку в республику Чечня. Более ста представителей правоохранительных органов, среди них 19 сургутян. Это сотрудники криминальной милиции и милиции общественной безопасности УВД по г.Сургуту. В их задачу входит охрана общественного порядка в республике. Средний возраст милиционеров – 24-25 лет, некоторые из них отправляются в командировку не в первый раз. Милиционеры проходили специальную подготовку, и для поездки были отобраны лучшие.

На плацу Учебного центра окружного УВД милиционеров приветствовали руководители. Пожелать ребятам успешной службы приехал заместитель начальника УВД по ХМАО-Югре Сергей Фисенко. Как отметил командир сводного отряда Сергей Кудашкин, в этом году по итогам работы сводных отрядов милиции, отбывающих службу в Чечне, Югорский СОМ признан лучшим.

По доброй традиции священнослужитель окропил милиционеров «святой водой» и вручил каждому крестик и икону для оберега в трудных ситуациях и защите от всякого зла. На железнодорожном вокзале ребят провожали родные, близкие и сослуживцы. Под марш духового оркестра милиционеры рассаживались в вагоны. Ребята сменят сводный отряд милиции, который отправился в Чечню полгода назад в день выборов президента страны 2 марта. И уже совсем скоро эти милиционеры вернутся домой.

 

  

Наталья Васильченко, пресс-служба УВД по г.Сургуту, фото автора.

Полезные ссылки