Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Спартакиада, посвященная празднованию 63-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

17 Марта 2008

11 марта в Сургуте между слушателями Учебного центра, непосредственно подчиненного УВД по округу, на лыжной базе «Олимпия» стартовала Спартакиада, посвященная празднованию 63-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Первым стартом соревнований в Спартакиаде стал кросс на лыжах, в котором приняло участие семь учебных групп в составе по два человека для каждой команды. Участникам предстояло пройти лыжную трассу с дистанцией в три километра. Вооружившись лыжным снаряжением, ребята построились, доложили преподавателям о готовности, и вышли на старт...
Контроль над проведением соревнований был возложен на заместителя начальника Учебного центра по строевой части – полковника милиции Панкрушова Н.С. По словам Николая Сергеевича, соревнования такого плана между учебными группами в Учебном центре проводятся не впервые, их проведение уже стало традицией. Показатели таких соревнований достаточно высокие, и это является позитивным стимулом в целях дальнейшего укрепления физической подготовки слушателей Учебного центра. «Мы не можем пройти мимо такого праздника, как День Победы. Для каждого сотрудника органов внутренних дел участие в подготовке к празднованию 9 мая является неотъемлемой частью своего служебного долга. К этому мы подходим основательно – готовимся заранее» - добавил Николай Сергеевич.
После того, как участники успешно прибыли к финишу, преподавателями были подведены итоги. Так, самыми активными лыжниками стали ребята из 802 учебной группы – у них первое место в командном зачете по лыжному кроссу. Второе почетное место заняла команда из 801 учебной группы. И третье место – у команды из 721 учебной группы. В личном зачете соревнований по кроссу на лыжах победил слушатель 801 учебной группы – Петренко Сергей. Второе место – у Алексея Некрасова из 802 учебной группы. И завершают тройку призеров слушатель 721 учебной группы – Постников Алексей и единственная представительница прекрасного пола, участвующая в соревновании – Гузель Сафина, слушатель 803 учебной группы. Все участники Спартакиады будут награждены почетными грамотами и дипломами.
В дальнейшем, слушателям Учебного центра предстоит пройти еще множество этапов по физической подготовке. Их ожидает участие в футболе, волейболе, пулевой стрельбе, шашках и служебно-прикладной эстафете.
Спартакиада, приуроченная празднованию 63-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, продлится до мая этого года. А пока, ждем новых побед…

Ксения Струтинская, пресс-служба УВД по г. Сургуту

 

Полезные ссылки