Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

10 лет газете «На страже Закона»

22 Февраля 2008

                                                                   С Днем рождения, газета!

23 февраля 2008 года исполнится 10 лет со дня выхода в печати первого номера ведомственной малотиражной газеты «На страже Закона».
Её первоначальное название – «ВЕСТНИК УВД». Идея создать свою газету принадлежала Александру Тупалову, возглавлявшему десять лет назад единое тогда еще УВД г. Сургута и Сургутского района. Первый номер увидел свет как раз в День Защитника Отечества.
На первой полосе было опубликовано обращение полковника милиции Тупалова А.Г. к личному составу о том, чтобы совместно придумать достойное название своей газете, которое бы отражало её суть.
Вариантов было предложено несколько, но из целого списка выбрано было одно - «Милицейские ВЕСТИ».
Первостепенной задачей газеты стало информирование населения о деятельности служб и подразделений УВД, работающих по предупреждению, выявлению и раскрытию преступлений на территории города и района, о взаимодействии Управления внутренних дел с общественными организациями и предприятиями города, о проводимых мероприятиях, направленных на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних, пр.
Со временем газета «обрела своё лицо», своих читателей не только из числа сотрудников, но гражданского населения. Постепенно были созданы два приложения к «Милицейским ВЕСТЯМ»: «Курсант» - издание лицея №4 им. Генерал-майора милиции Хисматулина В.И., и «Светофор» - издание ГИБДД УВД. Однако последнее приложение просуществовало недолго, сыграл человеческий фактор – отсутствие сотрудников, заинтересованных в формировании очередных номеров «Светофора».
А вот «Курсант», напротив, существует уже несколько лет. Материалы для публикации готовят сами курсанты лицея милиции. Юные собкорры и фотографы, они с удовольствием работают над подготовкой каждого номера к печати.
Первым главным редактором «Милицейских ВЕСТЕЙ» был заместитель начальника УВД начальник отдела кадров УВД Ульянов Владимир Викторович, ныне - полковник милиции в отставке. Теперь эстафету «редакторства» перенял его преемник по должности подполковник милиции Филимонов Сергей Анатольевич.
Редакция газеты изначально состояла из трех сотрудников: оператора компьютерного набора и верстки, корректора, выпускающего редактора (он же – за корреспондента). Сегодня её коллектив насчитывает 7 человек. Стоит отметить, что за все время своего существования график выхода газеты в печати ни разу не был нарушен по вине сотрудников редакции.
Четыре года назад название газеты изменилось. Теперь она называется «На страже Закона». Но тема и задачи остались прежними.
Сегодня в канун 10-летия нашей газеты хочу поблагодарить первых сотрудников – Тименкову Наталью Александровну, Иванову Наталью Александровну и Егорову Ольгу Ивановну, благодаря которым газета получила свою «путевку в жизнь», за их профессионализм и большой энтузиазм. Отдельная благодарность всем коллегам за сотрудничество, за помощь в формировании новых интересных номеров, за новые идеи.
Всех поздравляю с юбилейным Днем рождения нашей газеты! Желаю успехов в профессиональной деятельности, вдохновения на новые проекты, творческого настроя на новые выпуски.
С благодарностью, Ирина БЫКОВА, выпускающий редактор газеты «На страже Закона». Фото: Наталья Васильченко, пресс-служба УВД по г.Сургуту

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Полезные ссылки