Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Третье место на чемпионате России по рукопашному бою

18 Декабря 2007

Бронзовую медаль привез с Чемпионата России по рукопашному бою командир роты оперативного реагирования отдельного батальона патрульно-постовой службы УВД по г.Сургуту Тимур Давыдов. В декабре Санкт-Петербурге на татами встретились 37 команд из разных уголков страны: Астраханской, Волгоградской, Рязанской областей, Москвы и Чечни. В сборной регионального отделения Федерации рукопашного боя Ханты-Мансийского округа – четверо спортсменов, двое из них – из УВД по г.Сургуту:
Тимур Давыдов и милиционер РОР ОБППС Габдулла Тимербаев. Ребята – победители Чемпионата Ханты-Мансийского округа по рукопашному бою в этом году.
 На Чемпионате России в Санкт-Петербурге сургутянам попались сильные соперники, поэтому бои были интересные. Тимур Давыдов выступал в весовой категории 75 кг. Его конкуренты – Карен Эгнатосян из северной столицы страны и Андрей Уколов, входящий в команду Федеральной службы охраны президента.
Тимур выиграл у них со счетом 5:0 и 4:1 соттветственно. 
 По словам Вице-президента Общероссийской Федерации рукопашного боя Валерия Зайцева, Чемпионат проходил по олимпийской системе проведения поединков. Тимур Давыдов выиграл три боя и в финал вышел со спортсменом из Костромской области Артуром Оганесяном – победителем Чемпионата России в 2006 году. Этот поединок длился 5 минут и был захватывающим. Несмотря на то, что преимущество у
спортсменов одинаковое, судьи отдали предпочтение Оганесяну, так как он первым выполнил технические действия. Таковы правила. Тимур Давыдов стал бронзовым призером Чемпионата. Первое место у спортсмена из Астраханской области.
Сургутянину Габдулле Тимербаеву не везло на Чемпионате. Он выбыл в первом поединке после встречи со спортсменом из Москвы, который впоследствии стал Чемпионом России по рукопашному бою. Ребята боролись в весовой категории свыше 90 кг. Это поединок был по-своему привлекателен. Тимербаев вначале вел в счете, затем боролся на равных и только на последних двух минутах проиграл. Сургутский спортсмен не отчаялся и принял участие в Абсолютном Чемпионате России по рукопашному бою, который
также проходил в Санкт-Петербурге, но призовое место не взял.  Это первая поездка для Габдуллы Тимербаева на подобные соревнования, тогда как Тимур Давыдов уже успел завоевать признание соперников общероссийского уровня.
Команда по ХМАО-Югре привезла с Чемпионата России по рукопашному бою одну серебряную медаль (Мурат Аликов – сотрудник УВД по ХМАО-Югре) и три бронзовых (Артур Темешев из УВД по Нефтеюганскому району, Николай Давыдов из УВД по Нефтеюганску и Тимур Давыдов, представляющий УВД по г.Сургуту).

Наталья Васильченко, пресс-служба УВД по г.Сургуту

 

Полезные ссылки