Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

13-е число праздник не испортило!

26 Июня 2007

68 выпускников лицея № 4 имени генерал-майора милиции В.И. Хисматуллина получили аттестаты о среднем общем образовании. 25 июня преподаватели, руководство лицея и УВД по г. Сургуту проводили во взрослую жизнь 13-й по счету выпуск курсантов. Поздравить ребят и их родителей со столь радостным и волнительным событием приехал начальник сургутского УВД полковник милиции Сергей Сидаш. Он же вручил выпускникам их долгожданные аттестаты. На память об УВД каждый выпускник-2007 получил из рук первого милиционера города подарочный набор: в аккуратной коробочке красовались ручка и брелок. Много теплых слов выслушали ребята и их наставники. С трудом сдерживали слезы радости счастливые родители. Разделить с присутствующими праздник приехал экс-начальник лицея подполковник милиции в отставке Геннадий Рожкин. Бурю оваций сорвали два руководителя учебного заведения — директор Семен Фисун и начальник, майор милиции Михаил Кочетовский. У последнего, ответственное мероприятие совпало еще и с днем рождения.
Выпуск 2007 — это целое соцветие «звездочек» лицея. Это неоднократные участники и победители военизированных игр «Зарница» и «Полигон», победители Губернаторских состязаний 2006 года. Среди выпускников и чемпион мира по армспорту Денис Чередниченко. Свою громкую победу Денис одержал в 2005 году в Японии. Успешно окончил обучение в лицее и Алексей Глазычев, который проявил мужество в ликвидации последствий авиакатастрофы в Самаре, за что недавно был награжден нагрудным знаком МЧС России «За заслуги».
Приятно отметить, что добрая половина бывших курсантов лицея № 4, а ныне выпускников, собираются поступать в ВУЗы системы МВД России, а, значит, ряды милиции пополнятся достойной сменой молодых, подтянутых и грамотных сотрудников. Главное, чему они научились в лицее, — стоять на страже закона и порядка, в любую минуту прийти на помощь нуждающимся в ней людям. А это самые главные качества для будущих сотрудников милиции!

Наталья Голубева, пресс-служба УВД по г. Сургуту, фото автора.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Полезные ссылки