Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Зональный смотр-конкурс художественной самодеятельности, посвященный 90-летию Российской милиции

14 Июня 2007

В Городском культурном центре г. Сургута 2 июня состоялся зональный смотр-конкурс художественной самодеятельности, посвященный 90-летию Российской милиции.
Сотрудники шести органов внутренних дел приехали в Сургут, чтобы показать коллегам свое мастерство: вокальное, сценическое, танцевальное … В числе участников выступали сотрудники УВД по г. Сургуту, ГОВД по г. Когалыму, ОВД по г. Лянтору, ОВД по г. Покачи, ОВД по г. Лангепасу и УВД по Сургусткому району.
В состав жюри вошли представители каждого ОВД Сургутской зоны. Почетным гостем конкурса стал полковник милиции Корнилов Ю.А., заместитель начальника УВД, начальник УК УВД по ХМАО-Югре.
Многообразие конкурсных номеров, разнообразие жанров, почти профессиональное мастерство конкурсантов, - вот то, что представили вниманию жюри и зрителей самодеятельные артисты.
Сотрудники ГОВд по г. Лянтору не только представили своих артистов и показали кинопробы к фильмам на тему милицейской профессии, но и вовлекли в этот процесс зрительный зал.
Под бурные овации болельщиков, зрителей покинул сцену майор милиции Ф.Гальверсен (автор-исполнитель) из ОВД по г. Лангепасу, дипломант конкурса художественной самодеятельности в Венгрии, Австрии, других странах он исполнил шесть авторских песен, которые очень тепло принимал зал.
Как такового соперничества на конкурсе не наблюдалось. Буквально все участники переживали друг за друга, с интересом следили за выступлением иногородних коллег, искренне поздравляли друг друга с успехом.
Как отметил председатель жюри капитан милиции Щуплецов А.В., заместитель начальника УК УВД по ХМАО-Югре, подводить итоги было очень трудно, поскольку подготовка - на высоком уровне, все номера очень интересные, а участники не уступают друг другу в мастерстве.
Получился настоящий праздник с участием милиционеров - родителей и их детей.
Одной из многочисленных целей этого конкурса стала возможность продемонстрировать совместное творчество родителей и детей. Впервые в истории подобных мероприятий ведущими программы были мама и сын - старший сержант милиции Ирина Быкова и курсант лицея милиции им. В.И. Хисматулина Антон Быков (УВД по г. Сургуту).
Итоги конкурса оказались для многих неожиданными. В номинации «Стихотворный жанр» лучшей признана Т. Матвейчук, (ОК УВД по г. Сургуту), в номинации «Авторская песня» - И. Шандор (УВД по г. Сургуту) и С.Сарапин (УВД по г. Лангепасу), «Лучшим исполнителем» назван А.Гарифуллин (УВД по г. Покачи); в номинации «Детское творчество» дипломы конкурса получили М.Савостина (г.Лянтор) и Д.Бочаров (г. Когалым).
Среди творческих коллективов III место заняли сотрудники ОВД по г. Лангепасу. На II месте ОВД по г. Когалыму. Почетное первое место заняли сотрудники УВД по г. Сургуту.
Вместе с дипломами были вручены ценные подарки.
Специального приза удостоены курсанты лицея им. В.И. Хисматулина. От начальника УВД округа генерал-майора милиции Н. Е. Гудожникова ребятам вручен набор книг.
Так же специальным призом награждены ветераны УВД по Сургутскому району и их ансамбль «Елки-палки». Частушки на милицейскую тему произвели настоящий фурор. Зал аплодировал ансамблю балалаечников и бурными овациями проводил артистов со сцены.
Праздник завершился. Впереди окружной конкурс. Его участниками станут самые талантливые милиционеры округа Югры.

Ирина Быкова, УВД по г. Сургуту.

Полезные ссылки