Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

О приеме граждан по личным вопросам заместителем начальника УВД по ХМАО-Югре Н.А. Лукичевым 8 июня 2007 года

09 Июня 2007

8 июня на базе сургутского УВД прием граждан по личным вопросам осуществлял заместитель начальника УВД по ХМАО-Югре полковник внутренней службы кандидат юридических наук Николай Лукичев. Визит высокого начальства был запланирован заранее. Все дело в том, что руководство окружного УВД согласно утвержденному плану-графику регулярно проводит подобные встречи с жителями округа. Цель подобных мероприятий — выяснить те проблемы в работе горрайорганов округа, которые наиболее волнуют граждан. А что может помочь более точно представить уровень взаимопонимания милиции и граждан, как не прием по личным вопросам.
В течение 3 часов любой из сургутян мог «излить душу» полковнику Лукичеву, причем во времени его никто не ограничивал. На приеме у Николая Алексеевича побывали 3 человека. Вопросы, которые прозвучали, можно назвать вопросами частного характера: брат судится с братом из-за наследства и подозревает его в подделке завещания, мужчина собирается уехать из Сургута, но не может ускорить процесс снятия автомобиля с учета, что его весьма задерживает. Третьего мужчину интересовал результат по уголовному делу, возбужденному по факту кражи. Отрадно отметить, что каких-либо серьезных претензий к работе Управления внутренних дел по г. Сургуту у граждан не возникло. Во всяком случае, они не стали прибегать к помощи вышестоящего руководства, что по словам Николая Лукичева говорит о взаимопонимании милиции и граждан в Сургуте. «Значит, все вопросы не откладываются в долгий ящик и решаются в соответствии с законом. Хотелось бы отметить заслугу в этом руководства УВД по г. Сургуту. Сургутяне могут быть спокойны: сегодня во главе сургутской милиции стоит грамотный и требовательный руководитель», — отметил Николай Алексеевич.
Внимательно выслушав всех посетителей, Николай Лукичев успел уделить внимание представителям местных средств массовой информации. Так, как сообщалось ранее, по взаимной договоренности руководства УВД округа и национального музея Чеченской республики в «родные Пенаты» были возвращены 2 старинные пушки XIX века, которые в связи с боевыми действиями были утеряны в 1996 году. В 2000 году бойцы из далекого Сургута обнаружили во довре жилого дома в Ханкале. Чтобы ценные исторические экспонаты не погибли, а пушки знамениты тем, что охраняли Севастополь во время Крымской войны, их было решено доставить в Сургут. Заботами руководства УВД они в целости и сохранности были переправлены, немного приведены в порядок и помещены на хранение. В начале мая в составе делегации ХМАО-Югры, куда вошли представители Департамента культуры округа, музейные работники экспонаты были отправлены в г. Грозный. Югорскую милицию, спасшую ценную реликвию, представлял заместитель начальника УВД по ХМАО-Югре по тылу Николай Лукичев. Прибытие делегации совпало с одним из самых любимых народных праздников — Днем Великой Победы. 9 мая после праздничного парада состоялась торжественная церемония передачи пушек и установка их на специально приготовленные постаменты у Дворца молодежи. «Нам было очень приятно, что наконец-то в Чечне наступает мир. Грозный показался нам очень красивым городом. Он постепенно отстраивается. Чувствуется, что люди устали от войны и наполняют свою жизнь миром. Встретили нас очень радушно и с благодарностью приняли пушки на родную землю», — рассказал журналистам Николай Алексеевич. На память о встрече всем членам делегации ХМАО-Югры гостеприимные хозяева подарили литературу об истории Чечни, ее культуре и традициях. Ну а пушки, когда-то принимавшие участие в боевых действиях, теперь будут символом мира и дружбы между далекой северной Югрой и Чечней, обретающей свое второе рождение.

Наталья Голубева, пресс-служба УВД по г. Сургуту, фото автора.


 

Полезные ссылки