Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Лучший следователь округа работает в Сургуте!

27 Февраля 2007

Лучшим следователем Ханты-Мансийского округа по итогам работы за 2006 год признана начальник отделения по расследованию преступлений против личности следственного отдела ГОМ-2 Наталия Котова. В органах внутренних дел Наталия не так давно — с апреля 2004 года, но уже сумела зарекомендовать себя как ответственный, трудолюбивый и грамотный сотрудник. Прошла путь от следователя до начальника отделения, коим назначена с октября 2006 года. Надо отметить, что победа в окружном конкурсе для Натальи Котовой и ее коллег стала приятной неожиданностью. Все дело в том, что итоги подводились по результатам оперативно-служебной деятельности на основании отчетов каждого горрайоргана. Это не только количество направленных в суд уголовных дел, что является основным показателем работы следователя, но и уровень боевой и служебной подготовки: знание основных нормативных документов, законодательства, физическая подготовка, а также профессиональное владение боевым оружием. Кстати, за 2006 год Наталия Котова направила в суд 42 уголовных дела на 136 эпизодов в отношении 46 обвиняемых! А всего в 2006 году в производстве у Наташи находилось 232 уголовных дела. Если разделить этот объем на год, то получается около 22 дел в месяц! Нагрузки колоссальные. Как говорят коллеги Котовой, сургутским следователям за такие объемы работы можно памятник при жизни ставить. Благодарностью начальника УВД по ХМАО-Югре по итогам работы за 2006 год отмечена и Аксана Крук, следователь ГОМ-1. В прошлом году именно Аксана завоевала почетное звание лучшего следователя ХМАО. По условиям конкурса, к сожалению, в копилке одного горрайоргана внутренних дел не может быть более одного призового места. Поэтому 2 и 3 место разделили Данил Гриненко из УВД по Нижневартовску и Надежда Оглуздина из ОВД по Ханты-Мансийску соответственно.

            Надо сказать, что буквально недавно, а именно 10 ноября 2006 года, в свой профессиональный праздник — День Российской милиции, Наталия Котова была признана лучшим следователем г. Сургута, так что победа на окружном уровне стала достойным продолжением.

Поздравляем Наташу с достойной победой. В ближайшем будущем ее ожидает приятная процедура награждения в УВД по ХМАО-Югре. Денежной премией в размере 10 000 рублей лучшего следователя округа наградит начальник УВД по ХМАО-Югре. Но самая лучшая, по мнению самой победительницы, награда — искренняя благодарность горожан, в отношении которых удалось восстановить справедливость. А еще — удовлетворение от работы, пусть порой нелегкой, но зато любимой.

 В заключение хотелось бы пожелать Наташе, Аксане и всем их коллегам успехов в нелегкой службе и карьерного роста, а еще — не останавливаться на достигнутом и обязательно прославить  работу сургутских следователей на российском уровне.  Ведь плох тот солдат, что не мечтает стать генералом!

Наталья Голубева,

пресс-служба УВД по г. Сургуту,

фото из архива пресс-службы УВД.

 

Полезные ссылки