Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

«Навигация» - январь

07 Февраля 2007

Подведены итоги работы системы «Навигация»  в январе этого года. Сотрудниками дежурной части городского УВД  раскрыто 10 преступлений. Это кражи, угоны, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, убийство. Все больше горожан доверяют информацию с помощью установки  «Гражданин – милиция». В основном сообщают о дорожно-транспортных происшествиях и административных правонарушениях. Более 200 раз в январе «Навигация» использовалась для раскрытия преступлений по «горячим следам»,  пресечения преступлений, административных правонарушений.   Примерно столько же вызовов оказались ложными, т.е. информация не  подтвердилась.

 

 

  Сотрудники УВД обращают внимание горожан и гостей города, что для более оперативного реагирования на сообщения о происшествиях необходимо незамедлительно сообщать в органы милиции о случившемся (в том числе о подозрительных лицах   в подъездах домов, переносящих, перевозящих большую ручную кладь; о неадекватном поведении  граждан на улице; распивающих спиртное в общественных местах; скоплении несовершеннолетних) по телефону УВД 02, телефону доверия 28-01-11, в ближайший отдел милиции или на установленные в общественных местах кнопки «Гражданин – милиция».

       По каждому   вызову будет проведена проверка   и приняты меры по задержанию лиц, совершивших преступление либо административное правонарушение.

     Система «Навигация» оперативного управления патрулями и нарядами, задействованными в охране общественного порядка по   Сургуту, запущена в тестовом режиме 29 октября 2006 года.   Включает в себя   мониторы с электронной картой города.  На улицах Сургута установлены 50 кнопок «Гражданин – милиция» с выводом о вызове на пульт управления «Навигация».  

 

Хотелось бы обратиться к жителям города с просьбой оказывать посильную помощь милиции в нелегком деле борьбы с преступностью. Ведь это наша общая с вами беда. Все, что вам необходимо сделать, это вовремя сообщить о готовящемся либо совершенном преступлении или правонарушении в милицию по многоканальному телефону 02,  по телефону доверия УВД Сургута 28-01-11, а также при помощи установок «Гражданин-милиция». Остается надеяться на то, что нововведения Сургутского УВД горожанами будут использоваться по назначению, а не ради забавы.

 

Н.Васильченко,

пресс-служба УВД по г.Сургуту

Полезные ссылки