Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Ваш звонок останется анонимным

24 Января 2007

9 звонков от горожан и гостей города поступило на телефон доверия УВД г.Сургута с начала года. Это жалобы на соседей, которые ведут антиобщественный образ жизни, не занимаются воспитанием своих детей, сообщения о торговле наркотическими средствами, местах проживания иностранных граждан без соответствующих документов. Прием обращений граждан по телефону доверия милиции осуществляется
круглосуточно сотрудниками дежурной части УВД. По каждой информации проводится проверка. Только в прошлом году более ста горожан позвонили по телефону: 28-01-11. 4 преступления раскрыты, составлено 6 административных протоколов, 48 человек обращались за консультациями. Информация не подтвердилась не более чем 30-ти звонкам. Телефон доверия милиции создан для своевременного реагирования на заявления, предложения, жалобы граждан, сообщения о преступлениях и правонарушениях, а также противоправных действиях сотрудников ОВД. По телефону доверия от граждан принимают заявления, предложения, жалобы, обращения о готовящихся или совершенных правонарушениях и преступлениях, сотрудники милиции консультируют население по вопросам, входящим в их компетенцию, разъясняют законы. Если вопросы горожан не входят в компетенцию органов внутренних дел, им сообщают номера телефонов, по которым возможно получение необходимой помощи. УВД г.Сургута напоминает номера телефонов доверия: УВД - 28-01-11, ГИБДД - 76-15-16.
 Все ваши заявления и сообщения будут зарегистрированы. Ознакомиться с правилами регистрации и разрешения сообщений, а также с графиком приема руководителей УВД, списком опорных пунктов милиции можно на странице УВД г.Сургута в интернете по адресу: www.old.admsurgut.ru/государственные органы/УВД г.Сургута/правила.

Н.Васильченко, пресс-служба УВД г.Сургута, тел.76-13-51.

 

Полезные ссылки