Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Изъятие наркотиков

26 Сентября 2006

Очередной героиновый улов на счету у сотрудников ОСО ПНОН УВД Сургута. 24 сентября на ул. Лермонтова совместно с РУ ФСБ ими была задержана уроженка Казахстана, она же чеченка 1954 г.р., при попытке сбыта героина. При ней на момент задержания находилось 10 гр белого порошка. В ходе обыска квартиры по ул. Профсоюзов, которую она снимала, оперативники обнаружили еще 3 кг героина. Большая часть пакетиков со смертоносным порошком была аккуратно припрятана под ванной. Еще несколько свертков были обнаружены в диване, а также под телевизором.

Задержанная уже ранее попадала в поле зрения оперативников. Надо отметить, что сбытом наркотиков занималась вся ее дружная семья. Когда родственники, а заодно коллеги по преступному бизнесу угодили в места не столь отдаленные, гражданка И. поспешила укрыться от правосудия и покинула пределы Сургута. Выждав некоторую паузу (а уехала она в
2000 году), вернулась обратно около полугода назад. И снова взялась за старое. Судя по всему, наркоторговка подумала, что о ней забыли. Но не тут-то было.

Рука закона дотянулась и до нее. В настоящее время задержанная помещена в ИВС. В отношении ее возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 ч.3 УК РФ. В общей сложности, на счету о сотрудников ОСО ПНОН 54 кг героина, изъятые с начала 2006 года.

Наталья Голубева,
пресс-служба УВД Сургута.

Полезные ссылки