Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Очередной сводный отряд милиции отправится в Чечню

28 Августа 2006

В очередную служебную командировку в Чеченскую Республику очередной сводный отряд милиции Ханты-Мансийского автономного округа-Югры отправится в середине сентября и сменит своих коллег, которые находились там полгода. Напомню, что предыдущий отряд отправился на свою тревожную вахту 17 марта нынешнего года. В его составе 17 сургутян. Наши земляки собрались вместе из самых различных подразделений УВД г. Сургута: уголовного розыска, ОБЭП, ГИБДД, патрульно-постовой службы, ГОМ-2, ГОМ-3. Есть и представители лицея милиции им. В. Хисматулина. Сургутские милиционеры несут свою нелегкую вахту в Чеченской республике с 1994 года.

Стражи порядка отправятся в командировку в составе объединенной группировки войск по проведению контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации. А местом несения службы для них традиционно станет оперативная группа Октябрьского района г. Грозный.

С 21 августа по 2 сентября на базе Учебного центра УВД ХМАО-Югры в Сургуте «новобранцы» из различных горрайорганов округа, входящих в состав сводного отряда милиции Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, пройдут курс специальной подготовки. Вернее, ее второй этап, который включает в себя огневую, тактико-специальную, медицинскую, инженерную,  медицинскую и другие. Первый они уже прошли по месту своей службы.
В нынешний сводный отряд войдут  20 сургутских милиционеров из таких подразделений, как отдел кадров УВД, ГОМ-1, ГОМ-2, ГОМ-4, лицей милиции им. В.Хисматулина, ОБДПС, конвойная служба, мед. вытрезвитель, ППС.  5 из них пока остаются в резерве.

Наталья Голубева,
пресс-служба УВД г. Сургута,
фото из архива.

 

Полезные ссылки