Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Оперативно сработали!

23 Июня 2006

22 июня сотрудники ОСО ПНОН задержали уроженца Таджикистана 1978 г.р. у которого на момент задержания был найден героин массой 75 граммов. При обыске автомобиля ВАЗ 21202, на котором «промышлял» задержанный, под автомобильным сидением милиционеры обнаружили расфасованные в кулечки 900 гр героина.  Мужчина проживал в Сургуте без регистрации, занимался вымогательством денег у своих земляков, их «крышеванием», а также сбытом наркотических средств в особо крупном размере. Оперативная информация о его преступной деятельности появилась у сотрудников ОСО ПНОН 3 дня назад.

Мужчина был задержан на ул. Пушкина. При этом он пытался оказать сопротивление сотрудникам милиции, но был застигнут ими при попытке скрыться. Проживал в д. 10 по ул. Быстринская, куда и направились сотрудники милиции. В квартире находилось еще около 10 таджиков, которые «не горели желанием» впускать стражей порядка в свою обитель. Поэтому сотрудникам милиции пришлось проникнуть в квартиру непривычным способом: спустившись с 5 этажа на 4-й через балкон. В ходе обыска квартиры в тайнике под ванной оперативники обнаружили еще 1 кг 591 гр белого порошка. Как выяснилось позже, задержанный таджик находился в федеральном розыске за совершение изнасилования, которое он совершил 3 года назад. После чего скрылся в Сургут. В настоящее время мужчина помещен в ИВС. В отношении его возбуждено уголовное дело по ст. 228 ч.3 УК РФ. А на  счету доблестных оперативников ОСО ПНОН УВД г. Сургута еще 2,5 кг изъятого героина!

P.S. Сотрудники ОСО ПНОН выражают благодарность гражданам, оказавшим помощь в осуществлении оперативно-розыскных мероприятий по обезвреживанию наркоторговца из Таджикистана.

Наталья Голубева,
пресс-служба УВД г. Сургута.

Полезные ссылки