Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

На пользу дела

30 Марта 2006

25 марта двадцать курсантов десятых классов лицея милиции посетили Тюменский юридический институт. Побывать в этом ВУЗе системы МВД лицеистов приглашают ежегодно во время проведения Дня открытых дверей.
Целью данного мероприятия является знакомство будущих абитуриентов  с учебными заведениями системы МВД, а потому курсанты лицея ежегодно посещают ТЮИ, и знакомятся с условиями поступления. Особенностью этого учебного заведения является то, что документы  необходимо подавать более чем за полгода до зачисления, а потому привозят на обзорные экскурсии только десятые классы.

Вот и в этот раз лицеисты  познакомились с историей ТЮИ, специальностями, посетили музей института и кафедры тактико-специальной подготовки и криминалистики, где примерили на себя все виды бронежилетов и касок. Небезынтересными оказались для курсантов и бытовые условия, в которых проживают слушатели. Институт предоставляет два общежития: мужское и женское, спортивный городок,  столовую, спортзал, бассейн, стрелковый тир - все для того, чтобы слушатели успешно прошли весь курс обучения.


После обзорной экскурсии сургутские ребята встретились с руководством ВУЗа и выпускниками лицея милиции, которые сейчас обучаются на первом курсе института. Под сильным впечатлением вернулись в Сургут десятиклассники, которым теперь предстоит сделать нелегкий выбор - определить по какому жизненному пути идти.

Ирина Засмолина
Пресс-служба УВД г. Сургута
Фото из архива лицея милиции

Полезные ссылки