Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Встреча инспекторов дорожно-патрульной службы с представителем духовенства

29 Марта 2006

«Взаимоуважение на дороге – залог безопасности» - Этот девиз актуален не только для водителей, но и для сотрудников ГИБДД. Ведь отличных специалистов за рулем также мало, как и отличных специалистов в любой другой сфере.
Безопасное движение требует сотрудничества, как между водителями, так и между водителем и инспектором ДПС, а соревнования в умении водить машину или в знаниях ПДД только усугубляют ситуацию.
Каждому инспектору ДПС всю жизнь приходится тренироваться то в одних условиях, то в других. И если раньше водители относились к сотруднику ГИБДД, как к человеку, который «всегда прав», то в нынешних условиях, когда перестройка и бурно развивающие рыночные отношения внесли серьезные изменения в «старый» уклад,  отношения с инспекторами стали вроде бы и проще, вроде и сложнее, но безусловно, динамичнее. Теперь с сотрудником можно и поспорить, и унизить, и оскорбить, что само по себе уже влечет негативное отношение милиционеров к участникам дорожного движения.
А любые отношения водителей и стражей порядка сразу же становятся достоянием народа. Поэтому, учитывая сложность системы правового регулирования воздействия ДПС на процесс дорожного движения, в целях повышения дорожной безопасности, с инспекторами постоянно проводится работа по повышению культуры поведения и взаимоотношений с участниками дорожного движения.
Встреча сотрудников дорожно-патрульной службы с представителями религиозного вероисповедания должна стать одним из приемов и способов повышения духовной культуры сотрудников ГИБДД, а также побуждения граждан к соблюдению установленного порядка поведения на улицах и дорогах.


Командир ОБДПС ОГИБДД УВД г.Сургута
подполковник милиции
А.Г.Разуваев

 

Полезные ссылки