Новости полиции

Игра для настоящих мужчин

20 Марта 2006

Приятным сюрпризом для всех болельщиков и, конечно, сотрудников УВД г. Сургута стала красивая победа, которую одержала хоккейная дружина УВД в первом в 2006 году товарищеском матче. Свой хоккейный сезон-2006 наша команда открыла в Когалыме. Матч состоялся 18 марта в ледовом дворце «Айсберг». Соперниками наших хоккеистов стали сотрудники когалымского ГОВД. Коллеги в обыденной жизни и соперники на ледовом поле, когалымчане и сургутяне, уже хорошо знакомы друг другу. В прошлом сезоне между ними состоялись 2 товарищеских матча, в Когалыме и Сургуте. Обе встречи закончились не в нашу пользу. Это были первые шаги сургутских милиционеров в качестве хоккеистов, и команда соперников была явно сильнее.

Нынешняя встреча показала заметный рост нашей хоккейной дружины. За год состав команды определился, да и регулярные тренировки в СК «Олимпиец» не прошли даром. Игра стала более уверенной, слаженной и интересной. Хоккей получился захватывающим и, самое главное, действительно товарищеским. Соперники отнеслись друг к другу лояльно и уважительно. Можно сказать, что на льду царили только хоккей и дружба. Первыми счет открыли сургутские хоккеисты. В течение первого периода им удалось забросить в ворота противника 2 шайбы. Зато 2-й и 3-й периоды оказались самыми напряженными. Когалымчане совсем не хотели уступать, благо поддержка болельщиков им в этом очень помогала. Надо сказать, что нашей команде всегда не просто играть «в гостях». Ведь, как ни крути, а в гостях хорошо, но дома всегда лучше. Поэтому шайбы в ворота соперников сургутяне забивали в непривычной тишине. Счет в заключительном периоде сравнялся до 5:5. Исход встречи разрешился буквально на последней минуте, когда сургутяне забросили свою 6 шайбу в ворота Когалыма.

По окончании матча команды, обмениваясь впечатлениями от прошедшей встречи, договорились об ответном поединке. На сей раз матч состоится в Сургуте в СК «Олимпиец». Дата встречи пока под вопросом. Мы обязательно сообщим о ней заранее.  А пока приглашаем всех желающих поболеть за наших ребят. Поверьте, ничто так не поднимает боевой дух спортсменов, как поддержка болельщиков. Будем надеяться, что на этот раз трибуны пустовать не будут, а, значит, победа обязательно будет нашей!