Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

А город подумал — ученья идут….

20 Марта 2006

            17 марта с перрона железнодорожного вокзала г. Сургут в очередную служебную командировку отправился сводный отряд милиции Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. На счету югорских милиционеров 17 служебных командировок в Чечню. Нынешний сводный отряд насчитывает свыше 120 человек.

            Отряд представлен сотрудниками различных горрайорганов внутренних дел Югры. В их числе и 17 сургутян. Сургутские милиционеры несут свою нелегкую вахту в Чеченской республике с 1994 года. Наши земляки собрались вместе из самых различных подразделений УВД г. Сургута: уголовного розыска, ОБЭП, ГИБДД, патрульно-постовой службы, ГОМ-2, ГОМ-3. Есть и представители лицея милиции им. В. Хисматулина. Югорские милиционеры примут вахту от своих ярославских коллег из УВД Ярославской области. Служебная командировка продлится полгода. В сентябре наши соотечественники вернутся на родную землю.

            Перед югорскими сотрудниками поставлены нелегкие боевые задачи: участие в контртерростических мероприятиях по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на территории Северо-Кавказского региона, ликвидации незаконных вооруженных формирований. Каждый из них прошел специальную подготовку, которая состояла из 2 этапов. Первый они прошли по месту службы, а второй, двухнедельный, на базе учебного центра, непосредственно подчиненного УВД ХМАО-Югры. Вся боевая и спецтехника, которая будет помогать нашим милиционерам в несении службы, уже отправлена к месту назначения. Стражи порядка отправились в командировку в составе объединенной группировки войск по проведению контртерростических операций на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации. А местом несения службы для них традиционно станет оперативная группа Октябрьского района г. Грозный.

            Сотрудники югорской милиции организованно отправились из учебного центра УВД ХМАО-Югры на железнодорожный вокзал Сургута, где состоялась краткая, но волнительная для всех церемония отправки. Грозный вид командировочных несколько обескуражил всех, кто находился в те минуты на железнодорожном вокзале Сургута. Если бы не духовой оркестр, звучание которого разносилось на весь перрон, то можно было подумать, что вокзал превратился в какой-то стратегический объект времен 2-й мировой войны. Торжественное построение, доклад о готовности отряда, краткие прощания с родными и близкими, благословение от священнослужителей, напутствия коллег — тронули за душу даже тех, кто, в общем-то, к происходящему не имел особого отношения. Поприветствовать своих коллег и пожелать им удачной командировки приехал начальник УВД ХМАО-Югры Николай Гудожников, для которого нынешняя отправка стала первой. Николай Егорович пожелал всем своим новым коллегам легкой дороги и благополучной командировки. С перрона начальник УВД ХМАО уехал только после того, как спецсостав тронулся в далекий путь.

            Будем искренне надеяться на то, что наш отряд вернется в том же составе, без потерь.

            Возвращайтесь живыми и здоровыми, а мы будем вас ждать, ребята!

Наталья Голубева,

пресс-служба УВД г. Сургута,

фото автора.

 

 

 

Полезные ссылки