Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Первая в 2006 году милицейская хоккейная баталия

13 Марта 2006

Первая в 2006 году милицейская хоккейная баталия состоится 18 марта в ледовом дворце  г. Когалыма, где хоккейная дружина УВД г. Сургута скрестит свои клюшки с коллегами из Когалымского ГОВД. То ли недавно завершившаяся в Турине зимняя олимпиада, то ли череда праздников вдохновила милиционеров, но все мы, болельщики, будем с нетерпением ждать желанной победы.

Напомним, что история создания нашей сургутской команды ведёт отсчет с октября 2003 года. 2005 год стал «стартовым» для новоявленной команды. Основной её состав в общих чертах определен. Отстаивают честь сургтского УВД сотрудники уголовного розыска, батальона ППС, дежурной части УВД, представители прокуратуры города, пожарной службы. Как видите, состав команды весьма разнообразный. Начальник сургутского УВД Сергей Сидаш, узнав о существовании команды, постарался сделать всё возможное для того, чтобы она заявила о себе. По разработанным эскизам в г. Омске была изготовлена и закуплена красочная спортивная форма, а также всё необходимое для игры в хоккей (оммуниция и клюшки). На матчи за пределы Сургута сургутяне выезжали на комфортабельном автобусе. В этом также надо отдать должное руководству УВД г. Сургута.  В общем-то и противники долго себя ждать не заставили. Ими оказались хоккейные дружины г. Когалыма, Радужного, Сургутского района. На счету команды в 2005 году 5 товарищеских матчей. В 2-х из них сургутяне одержали победу.

Как рассказал капитан сургутской хоккейной дружины Геннадий Пеньков, в конце марта когалымчане запланировали свой ответный визит в Сургут. Ответный товарищеский матч команды проведут в СК «Олимпиец». Ну а в апреле, который уже не за горами, сургутяне отправятся в города Радужный и Ханты-Мансийск, где также проведут товарищеские матчи. Если, конечно, оперативная обстановка в городе не преподнесет неприятных сюрпризов.

Ну что ж, пожелаем нашим ребятам успешно открыть свой хоккейный сезон-2006 блестящей победой!

 

Полезные ссылки