Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Память жива

13 Марта 2006

Утро девятого марта вот уже шесть лет начинается для курсантов лицея милиции одинаково. Торжественная линейка и минута молчания – все это в память о нем - основателе лицея Василии Ивановиче Хисматулине.

Более десяти лет назад Василий Иванович стал инициатором и главным организатором этого учебного заведения.  Сегодня лицей кузница потенциальных милиционеров, его выпускники- победители городских, президентских и международных соревнований. Команда лицея милиции «Альфа» – уже не один раз занимали первое место в военно-спортивной игре «Полигон».

С первого сентября этого года воспитанники лицея смогут готовиться к будущим екордам, тренируясь в собственном спортивном комплексе. Из окружного бюджета были выделены средства на строительство нового корпуса и общежития. Этого события и учащиеся, и руководство лицея ждали пять лет. Строительство началось еще в 2000 году, но было приостановлено из-за отсутствия финансирования проекта. В здании бывшего детского сада 'Умка', где сейчас располагается лицей милиции, спортзала нет. Курсанты занимаются физкультурой на улице до наступления морозов, а потом  в помещении, оборудованном спортивными снарядами. С мертвой точки дело сдвинулось только в конце этого года, когда из окружной казны все-таки поступили деньги на строительство спортивного корпуса и общежития для иногородних учащихся, рассчитанного на сто мест.

После традиционного построения курсанты и преподаватели лицея в этот день поехали на городское кладбище, где возложили цветы к могиле Василия Ивановича.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Полезные ссылки