Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

"Милиция поможет горожанам сделать выбор"

02 Марта 2006

12 марта 2006 года в г. Сургуте состоятся выборы депутатов Думы ХМАО-Югры четвертого созыва, а также депутатов представительных органов местного самоуправления. Мероприятие ответственное, требующее большой и кропотливой подготовки. Традиционно городская милиция принимает в ней активное участие. Обеспечение личной  безопасность граждан в дни проведения выборов, защита чести и достоинства кандидатов, предотвращение преступлений террористического характера, а также обеспечение правопорядка на улицах и избирательных участках — основные задачи, с которыми предстоит справиться личному составу сургутского УВД.

В целях контроля за оперативной обстановкой и немедленного реагирования на её изменения в городе в дни проведения выборов в УВД г. Сургута создан оперативный штаб, который будет осуществлять постоянный контроль за работой всех подразделений сургутской милиции по охране общественного порядка в период подготовки и проведения выборов.

Накануне проведения выборов согласно утвержденным графикам сотрудники УВД будут нести круглосуточные дежурства на избирательных участках. Маршруты патрулирования сотрудников наружных служб будут максимально приближены к местам расположения избирательных участков. Избирательный участки, а также подъездные пути к ним будут тщательно обследованы на предмет технической укрепленности.

Сотрудниками криминальной милиции совместно с сотрудниками РУ ФСБ будут проведены оперативно-разыскные мероприятия, направленные на пресечение незаконного оборота оружия, предотвращение терростических актов, профилактику тяжких и особо тяжких преступлений в городе.

Объекты жизнеобеспечения, теле- и радиовещательные станции также будут находиться под усиленной охраной стражей порядка. Не останутся без работы сотрудники федеральной миграционной службы (бывшего паспортно-визового отдела). Содействие избирательным комиссиям по подготовке и уточнению списков избирателей, своевременная регистрация граждан по месту жительства, выдача паспортов и документов, их заменяющих — таков традиционный круг их обязанностей.

С целью предотвращения терростических актов накануне выборов будет произведено обследование избирательных участков с использованием служебно-разыскных собак на предмет выявления взрывчатых веществ с последующим опечатыванием помещений. В день выборов первыми на избирательных участках также побывают кинологи  со своими четвероногими коллегами.

Достоверность сведений о доходах и имуществе кандидатов, а также членов их семей, правильность расходования средств, выделенных на проведение предвыборной компании, проверили сотрудники ОБЭП УВД г. Сургута.

Незаконная агитация, содержащая сведения, порочащие честь  кандидатов, места ее изготовления, пути поступления, а также лица, пытающиеся ее распространить, — всё это незамедлительно попадет в поле зрения сотрудников УВД.

В преддверии выборной компании личный состав сургутского УВД будет переведен на усиленный вариант несения службы. В день проведения выборов на каждом избирательном участке будут дежурить сотрудники милиции.

Как видно, городская милиция к проведению выборов готова. Как подготовились к ним горожане, покажет время и оперативные сводки. Хочется верить, что стражам порядка работы в этот период не прибавится, а выборы пройдут спокойно и плодотворно.

Наталья Голубева,

пресс-служба УВД г. Сургута,

                 

Полезные ссылки