Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Всё, кина не будет

20 Февраля 2006

    Девятнадцатого февраля  в гаражном боксе, расположенном в  ГСК-22 по ул. Быстринская сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями был обнаружен подпольных цех по изготовлению аудио-видеокассет и CD-DVD дисков.
В небольшом помещении размером полтора на три метра  народные умельцы ловко копировали блокбастеры и мультфильмы, пользующиеся огромным спросом у сургутян. Ассортимент фильмов широк- среди них и «9 рота» и «Дневной дозор». Огромные бобины с дисками общим количеством не менее 1000 штук,  два цветных принтера и два компьютера последней модели – все это было изъято в гараже в ходе проверки.
    Как выяснилось, организатором группы был владелец одной из организаций города, который до апреля 2005 года числился простым индивидуальным предпринимателем и также занимался розничной продажей аудио-видеопродукции. Спустя полгода после создания общества с ограниченной ответственностью, в ноябре, Максим арендовал гараж и расширил производство, привлекая при этом своих друзей и знакомых.
    Сотрудники ОБЭП изъяли у дельца более пяти тысяч  дисков разных форматов. После экспертизы собранные материалы  будут направлены в прокуратуру г. Сургута для возбуждения уголовного дела по ст. 146 УК РФ «Нарушение авторских и смежных прав»
Всего в Сургуте с начала года было изъято более семи тысяч едениц контрафактной аудио-видеопродукции

Ирина Засмолина
Пресс-служба УВД г. Сургута
фото автора

Полезные ссылки