Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Изъятие наркотиков

16 Января 2006

       Как это ни парадоксально, но сильнейшие морозы не стали помехой для наркосбытчиков. Возможно, у них сложилось впечатление, что январские холода выбили сотрудников милиции из колеи. Но не тут-то было! 12 января около 22.00 сотрудники ОСО ПНОН УВД г. Сургута в ходе спец. операции, проведенной совместно с отделом ФСБ, задержали двоих таджиков, причастных к незаконному обороту наркотиков. В 50 –градусный мороз даже техника выходит из строя. Как назло, в самый ответственный момент машина оперативников вышла из строя: из-за сильного мороза лопнули 3 покрышки. Надо отдать должное сплоченности и оперативности служб сургутской милиции. В считанные минуты замерзающих оперов ОСО ПНОН (наблюдение за преступниками велось около 4-х часов) подстраховали транспортом экипаж ГИБДД и 2 экипажа дежурной части УВД, а тыловая служба помогла в течение получаса заменить колеса. Несмотря на технические неполадки, наркосбытчики были обезврежены. Проживали они на ул. Юности, к уголовной ответственности ранее не привлекались. И, тем не менее, в ходе личного досмотра, а также обыска, проведенного в квартире, где они проживали, оперативники обнаружили и изъяли в общей сложности   около 3 кг героина!  
        В настоящее время оба наркодельца помещены в ИВС-1, в их отношении возбуждено уголовное дело по ст. 2228 УК РФ.
        Но и это еще не все! По оперативной информации сотрудникам ОСО ПНОН после удачно проведенной операции по изъятию наркотиков удалось задержать в микрорайоне «Строитель» молодых людей 1979 г.р. и 1981 г.р., которые ограбили сургутянина. Мужчина в считанные минуты лишился золотой печатки, шапки, денег в сумме 11 тысяч рублей, паспорта и дорогого сотового телефона.
        За сутки работы с 12 по 13 января благодаря оперативной работе сотрудников ОСО ПНОН изобличены 5 преступников: 5 из них привлечено к уголовной ответственности за причастие к незаконному обороту наркотиков и двое — за грабеж. На двух уроженок Таджикистана подготовлены и направлены в паспортно-визовый отдел УВД материалы на выдворение с территории РФ.
P.S. Сотрудники ОСО ПНОН благодарят своих коллег из дежурной части УВД г. Сургута, тыловой службы УВД, а также экипаж ГИБДД № 179 и его командира Петра Николайчука за своевременно оказанную помощь в задержании и изобличении преступников.

 

 

Полезные ссылки