Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Смертоносная карамель

12 Января 2006

       Около 2 часов провели сотрудники ОСО ПНОН УВД г. Сургута на 47-градусном морозе, прежде чем их работа в очередной раз увенчалась успехом. На днях при попытке сбыта наркотических средств ими был задержан некий гражданин М., уроженец Таджикистана, 1966 года рождения. Данный гражданин уже имеет судимость по ст. 188 ч.3 в 1997г. за контрабанду наркотиков в особо крупном размере. Он был осужден к 11 годам лишения свободы. Свой «срок» отбывал в ИТК №11. В июле 2005 года был условно досрочно освобожден. Но, как видно, годы, проведенные за колючей решеткой, не стали для М. хорошим уроком, так как с августа 2005 года он снова встал на преступный путь.
       Около 2 недель назад за наркосбытчиком было установлено наблюдение. Проживал он в ПСО-34, где снимал комнату. Сотрудниками ОСО ПНОН был задержан при попытке сбыта героина. При осмотре при нем было обнаружено около 110 граммов смертоносного порошка. М. был незамедлительно помещен в ИВС-1. В ходе предварительного следствия он заявил сотрудникам милиции, что в комнате, где он проживает, еще есть наркотики. По словам М. спрятаны они в пакете с безобидными карамельками. При обыске сотрудники ОСО ПНОН действительно нашли злополучный сверток с героином. В одной из «конфет» был обнаружен героин массой 5 гр. Но дотошные оперативники произвели тщательнейший обыск комнаты и обнаружили в стене под обшивкой тайник, в котором было найдено еще 170 граммов героинового порошка. На этот раз наркотики были упакованы в пакеты с надписью «Соль».
         В отношении любителя «сладкого» и «соленого» из Таджикистана возбуждено уголовное дело по ст. 228.I Ч. 3 УК РФ «Приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере». Остается надеяться, что в скором времени он понесет заслуженное наказание.

Полезные ссылки