Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Раскрытие грабежа

24 Ноября 2005

                                                 Сдавай, но не доверяй!
       Пожилая сургутянка  застала своих квартиранток на месте преступления, когда они выносили из ее квартиры бытовую технику и золотые  украшения. Сейчас предприимчивые дамы помещены в изолятор временного содержания УВД г. Сургута.
      Сорокалетняя Светлана Аулова и ее дочь Ольга Киселева 1983 г.р. сняли комнату у шестидесятисемилетней Александры Ильиничны в д. 37/4 по ул. 30 лет Победы. На следующий день пенсионерка рано утром отправилась решать свои хозяйские дела, предварительно предупредив новых жильцов, что скорей всего она задержится на весь день. Оставила им ключи и сказала, чтобы они располагались в сданной им  комнате. Видимо, запланированные дела заняли меньше времени, чем думала Александра Ильинична, а потому вернулась домой намного раньше - в десять часов утра. Подойдя к порогу своей квартиры, она увидела, как «запасливые» квартирантки выносят все ее нажитое имущество. Не растерявшись, пожилая женщина позвонила в милицию и прибывший на место происшествия экипаж патрульно- постовой службы задержал  Светлану и Ольгу. Если бы женщины успели скрыться, то ущерб от грабежа составил бы 45 000 рублей.
       При дальнейшем разбирательстве выяснилось, что квартирантки  приехали из Новосибирской области. У дочери  с документами все в порядке, а вот у мамы вместо потерянного паспорта – временное удостоверение, которое уже просрочено.  Сами женщины напрочь отрицают свою причастность к преступлению, несмотря на то, что были  взяты с поличным. В отношении их возбуждено уголовное дело по        ст. 161 УК РФ «Грабеж». Следствие устанавливает их причастность к другим имущественным преступлениям, совершенным на территории города.
      УВД г. Сургута призывает горожан быть бдительнее и не сдавать жилье первым встречным, а тем, кто уже пострадал от действий этих дам, просьба позвонить по телефонам 76-14-72,  76-15-52 или обратиться в Дежурную часть УВД г. Сургута.

 

Полезные ссылки