Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Профессиональный праздник участковых уполномоченных милиции

16 Ноября 2005

        У  главного на участке праздник
       17 ноября  девяносто три участковых уполномоченных милиции, которые трудятся в нашем городе, отметят свой профессиональный праздник.
       Сегодня каждый из них обслуживает территорию с населением более 3 000 человек и работает практически круглосуточно. Главная задача «Анискиных» – профилактика и пресечение правонарушений в городе. За десять месяцев они раскрыли  953 преступления и это на четверть больше, чем в прошлом году.  На 500 больше составлено  в этом году и  административных протоколов  – 17 511.  От населения участковые приняли в этом году почти 14 тысяч жалоб и заявлений. Эта цифра растет с каждым годом. Часто инспектора выезжают на семейные скандалы, побои, жалобы  жителей   на шумных соседей, проверяют подучетный элемент, работают с ТОСами и ДЕЗами. Ежедневно с семи часов вечера  дежурят на одиннадцати участковых пунктах милиции. За 10 месяцев этого года участковые уполномоченные составили 1 461 протокол за распитие спиртных напитков в общественных местах и появление на улице в состоянии алкогольного опьянения, как взрослыми, так и несовершеннолетними и 1151 протокол за мелкое хулиганство. 
      Кроме того, участковые принимают участие во всех  профилактических мероприятиях, проводимых  в УВД, касающихся пресечения нелегальной миграции. Только ими  с января по октябрь было составлено 5 621 протокол по ст. 18.8 и 18.9. КоАП за нарушение иностранными гражданами режима пребывания в Российской Федерации.
       Не смотря на огромный объем работы, который делают участковые, они успевают принимать участие в спортивных соревнованиях, культурных мероприятиях. Многие из них награждены государственными наградами. Например, участковые ГОМ-2 Марат Ханов и Алексей Майоров в 2004 году получили медаль «За доблесть в службе». Эту награду им вручили за помощь в задержании особо опасных вооруженных преступников 20 мая 2003 года возле «Бистро» по ул. Энергетиков. Тогда четверо мужчин в масках открыли огонь по сотрудникам прямо возле парка, где в это время гуляли дети и их родители. Сотрудники ГАИ, патрульно-постовой службы и участковые ГОМ-2 проявили невероятное мужество, чтобы задержать и обезвредить преступников.
     

В этом году звание лучшего участкового получил Сергей Садиев из ГОМ-1. Памятный подарок и цветы ему вручила президент Сургутской торгово-промышленной палаты Антонина Копейко на торжественном вечере в ДИ «Нефтяник», посвященном Дню милиции.
       Найдите свободную минуту и поздравьте своего участкового с праздником. Зачастую именно они никогда не остаются равнодушными к вашим проблемам и первыми приходят на помощь в трудных жизненных ситуациях.

 

Полезные ссылки