Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Пресечение правонарушение в твоих руках

11 Ноября 2005

        За  10 месяцев 2005 года сотрудники отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка совместно с отделом по борьбе с экономическими преступлениями  УВД г. Сургута провели 5048 проверок предприятий торговли. В ходе проверок выявлено 362 факта реализации недоброкачественной продукции, по которым материалы направлены в прокуратуру для принятия решения. Из них в 192 случаях в отношении недобросовестных продавцов и предпринимателей возбуждены уголовные дела согласно ст. 238 УК РФ (Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). К административной ответственности привлечено 324 гражданина за нарушение санитарных правил при обслуживании населения.
       Сотрудниками МОБ УВД г. Сургута совместно с ОБЭП УВД г. Сургута и другими контролирующими органами  продолжают проводиться профилактические мероприятия по выявлению и пресечению правонарушений на потребительском рынке в целях обеспечения безопасности и здоровья жителей.
В случаях выявления фактов реализации недоброкачественной продукции и обмана покупателей, просим обращаться по адресу ул. 30 лет Победы д. 17, или по контактным телефонам 28-35-63, 28-55-13.

 

Полезные ссылки