Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Праздник хорошо, но работа дороже

11 Ноября 2005
В свой профессиональный праздник 10 ноября  сотрудники отделения  по раскрытию тяжких преступлений  против личности УВД г. Сургута раскрыли убийство таксиста, совершенное 21 октября.
        Двадцатисемилетнего Александра Р. оперативники задержали у себя дома на ул. Грибоедова и проведенный допрос подтвердил, что именно он совершил убийство   в лесном массиве возле п. Снежный. Недалеко от дома нашлась и автомашина двадцатипятилетнего водителя такси. Напомним, что тело пострадавшего с ножевым ранением шеи обнаружила сургутянка, возвращаясь вечером с работы, именно она и вызвала на место происшествия все оперативные службы.
        21 октября вечером Александр поймал такси в 25 микрорайоне и попросил довезти его до железнодорожного вокзала.  Добравшись до места, пассажир и водитель не смогли мирно договориться о стоимости проезда и в ходе ссоры Алесандр, будучи еще и выпившим, достал нож и воткнул его в шею таксиста. После чего, прихватив сотовый телефон и личные вещи потерпевшего, сбежал.
        10 ноября  Александр был помещен в изолятор временного содержания УВД г. Сургута. Ему предъявлено обвинение по ст. 105 УК РФ «Убийство». Сколько лет ему предстоит провести в местах лишения свободы, определит суд. Жаль только, что его трехмесячная дочка очень долго теперь не увидит своего папу.

Полезные ссылки