Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Открытие памятника Стела

27 Октября 2005

Память погибших милиционеров округа будет увековечена

10 ноября, в День Российской милиции, на территории Учебного центра милиции, непосредственно подчиненного Управлению внутренних дел ХМАО-Югры, состоится открытие Стелы в память всех сотрудников органов внутренних дел округа, погибших при исполнении служебных обязанностей.

                Это событие, важное для всех сотрудников милиции Югры, очень символично. Даже само место установки памятника — Учебный центр, как нельзя более точно соответствует его содержанию. Ведь в стенах этого уникального учебного заведения в свое время прошел курс первоначальной специальной подготовки каждый Югорский милиционер.

                Инициатива открытия памятника принадлежит руководству Учебного центра УВД ХМАО. По словам начальника УЦ Юрия Корнилова, для всех милиционеров округа, как руководителей, так и подчиненных, это событие имеет огромное значение. Ведь ни для кого не секрет, что служба в милиции связана с определенными трудностями и зачастую представляет опасность для жизни и здоровья сотрудников. К сожалению, гибнут милиционеры не только в «горячих точках», но и на обычной, каждодневной службе.

                10 ноября коллеги и близкие погибших, представители Правительства округа, городской и районной администраций, силовых ведомств и городской общественности отдадут дань уважения всем тем, кто ценой собственной жизни помог сохранить жизнь другим.

 

Наталья Голубева,

пресс-служба УВД г. Сургута.

Полезные ссылки