Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Подведение итогов работы УВД ХМАО за девять месяцев 2005 года

21 Октября 2005

Нет ошибок – нет работы
      18 октября  в коридорах УВД г. Сургута было необычно многолюдно. Инспектора штаба регистрировали прибывающих полковников, подполковников и генералов. Суета стояла до самого вечера. Все потому, что в этот день в Сургут приехали важные гости из Министерства внутренних дел. Цель визита vip – персон: подведение итогов работы УВД ХМАО за девять месяцев 2005 года.
   О масштабах мероприятия можно судить по приглашенным гостям. Оценить работу УВД-ГРОВД округа приехали: заместитель начальника Департамента уголовного розыска МВД РФ генерал-майор милиции Алексей  Савин, начальник ОРБ по организованной преступности ГУ МВД РФ по УрФО полковник милиции Виктор  Шеффер, главный федеральный инспектор в ХМАО-Югре аппарата полномочного представителя Президента РФ в УрФО Александр  Титов, заместитель начальника управления – начальник Службы по ХМАО РУ ФСБ РФ по Тюменской области полковник Александр Викторович Трубин, начальник управления федеральной службы  РФ по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ по ХМАО генерал-майор  полиции Дмитрий Витальевич Весящев.
        Неудивительно, что округ посетили генералы Министерства. Югра является лидером в России по уровню жизни населения, а, значит и уровень преступности в округе значительно выше, чем в других регионах. Соответственно много проблем, которые требуют решения. Мероприятие началось с приветственного слова врид начальника УВД ХМАО Вячеслава Козловского, который ввел всех присутствующих в курс дела, познакомил с приглашенными и открыл совещание.
        Заместитель начальника штаба округа Валерьян Оферкин доложил участникам совещания об основных результатах работы окружного УВД. Из доклада стало ясно, что  количество обращений граждан в органы внутренних дел с заявлениями и сообщениями о преступлениях и происшествиях возросло на 63, 9%, в то же время на 47, 4% сократилось число поступивших жалоб на  неправомерные действия сотрудников органов внутренних дел. Тем не менее, криминальная ситуация на территории округа остается сложной. Рост преступности зафиксирован  на территории всех горрайорганов на 22,5 %.
         На совещании обсуждалось также соблюдение учетно- регистрационной дисциплины, кадровая ситуация и меры, принимаемые по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений.
         По окончании совещания было принято решение о необходимости ужесточения требований к учету и регистрации преступлений,  изыскания потенциала для раскрытия большего количества преступлений. Не обошлось и без замечаний. Но, как известно, тот не ошибается, кто не работает. У округа есть еще время для работы над ошибками.

 


 

Полезные ссылки