Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Профессиональный праздник дознавателей

14 Октября 2005

Приятная дата

16 октября за праздничным столом соберутся дознаватели УВД г. Сургута, которые в этот день будут отмечать свой профессиональный праздник.

В Сургутском дознании работают  пятьдесят восемь   человек, каждый из которых направляет в суд ежемесячно от шести и  более   уголовных дел. Реально  нагрузка на дознавателей гораздо больше. Ежедневно к ним приходят до десяти горожан, которых нужно допросить, соблюдая все пункты уголовно-процессуального законодательства. Нередко дознаватели выслушивают в свой адрес достаточно нелицеприятные вещи, но часто люди просто благодарят за то, что с ними квалифицированно работали. В производстве дознания находятся уголовные дела по фактам краж, хулиганств, побоев.

Не смотря на возросшие нагрузки, среди дознавателей продолжают работать  ветераны.   Начальник отдела дознания Юрий Викторович Рушальщиков и дознаватель Любовь Николаевна Шпурова проработали в отделе  уже    более двадцати лет.  Солидный стаж в дознании  у Елены  Калашниковой (ГОМ-1), Ирины Тельминовой и Елены Ярышевой (ГОМ-2)   Молодежи есть, у кого научиться и перенять полезный опыт. Сургутские дознаватели являются постоянными участниками окружных конкурсов профессионального мастерства.

В ваш праздник желаем дознавателям  семейного благополучия, понимания близких и руководителей других служб УВД, плодотворной работы и профессионально роста.

 

Как сказал начальник дознания УВД Юрий Рушальщиков: «Чтобы я ни пожелал, дознаватели заслуживают намного больше»

 

Полезные ссылки