Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Изъятие наркотиков

04 Октября 2005
Акция протеста наркодилера не удалась
Сотрудники милиции задержали крупного наркосбытчика, у которого  в ходе личного досмотра было  изъято более полкилограмма героина.
Больше недели у сотрудников оперативно- сыскного отдела ушло на разработку фигуранта. Наконец третьего октября в семь часов вечера оперативники задержали тридцатипятилетнего Джабраила А. возле подъезда  д. 51 по ул. Энтузиастов. Мужчина сам героин никогда не продавал, а сбывал его через посредников. Так и  в этот вечер он нес товар своим помощникам.  Сотрудники сургутского УВД в ходе личного досмотра  под курткой  у торговца обнаружили пакет с порошком. Экспертиза подтвердила, что это героин. Точная масса изъятого порошка составила 559, 668 граммов. Если учесть, что один грамм героина стоит около 1 000 рублей, можно понять, почему наркосбытчик пришел в ярость при виде сотрудников милиции. Пытаясь выбросить порошок, он  сыпал в адрес оперативников самыми нелицеприятными выражениями. Угрозы выкрикивались одна за другой. Милиционеры доставили Джабраила А. в УВД, где он  пытался выброситься из окна четвертого этажа.  «Акция протеста» не удалась, потому что оперативники, между задержанием преступников,  увлекаются физкультурой, а потому смогли остановить разогнавшегося наркодилера.
При выяснении обстоятельств было установлено, что он снимал квартиру на пр. Набережном и в течение 12 лет  ничем особенным не занимался. Задержанный подозревается в вымогательствах, грабежах и других тяжких преступлениях. Есть также предположения, что он являлся лидером преступной группы, которая предлагала свою «крышу» предпринимателям. Однако денег никогда не бывает много, а потому он решил заняться прибыльным бизнесом- продажей героина.
Сейчас Джабраил А. помещен в изолятор временного содержания, возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ. Следователям же предстоит проделать огромный объем работы по установлению всех лиц, причастных к вышеуказанным преступлениям.

Полезные ссылки