Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

С милицией за руку в школу

30 Августа 2005

               В преддверии 1 сентября на территории города милицией общественной безопасности УВД г.Сургута проводится ряд предупредительных и профилактических мероприятия по обеспечению правопорядка и общественной безопасности, а также предотвращению террористических актов. Сотрудниками МОБ во всех образовательных учреждениях были осуществлены проверки. В 25 учебных заведениях были выявлены нарушения, по которым  внесены предписания по их устранению.
               Совместно с территориальными подразделениями противопожарной службы МЧС было проведено  детальное обследование объектов учебных заведений на предмет их  противопожарной безопасности и аварийности. С преподавательским и техническим персоналом учебных заведений были проведены  инструктажи на тему того, чтобы дети не приносили  в школы  и учебные заведения пиротехнику.
              Кнопки экстренного вызова милиции установлены  во всех   образовательных  и дошкольных учреждениях. В 14 из них на сегодняшний день пока это устройство не подключено, но до начала праздничных мероприятий все кнопки будут работать. Продолжается работа по созданию в школах города  «родительских патрулей».
              Руководителям образовательных учреждений были внесены  предложения о проведении с участием сотрудников ОВД занятий с учащимися по изучению основ безопасности жизнедеятельности. Также было внесено предложение  о взаимном сотрудничестве с отделом вневедомственной охраны УВД г. Сургута и  частными охранными предприятиями по вопросу охраны городских образовательных учреждений.

 

Пресс-служба УВД г. Сургута


 

Полезные ссылки