Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Награды нашли своих героев

04 Июля 2005

                На днях начальник  Сургутского УВД Сергей Сидаш вручил заслуженные награды сотрудникам Оперативно- сыскного отдела  по противодействию незаконному обороту наркотиков.

                Это подразделение по праву считается лучшим в округе на протяжении нескольких лет. Сотрудники сургутского подразделения уже делятся своим опытом работы с милиционерами  окружных органов внутренних дел. Им есть, чему  научить своих коллег.  Сургутские оперативники изъяли в 2005 году из незаконного оборота семь  с лишним килограммов наркотиков (героин, гашиш, марихуана).  Большую часть из всей массы составляет героин -  5 килограммов 957 граммов. К уголовной ответственности привлечено 142 человека, из них за сбыт  наркотиков – 58 человек.

                 На сей раз двое оперативников, Арман Варданян и Алексей Снегирев, наконец-то получили медали «За доблесть в службе». Как сообщалось ранее, их коллеги по отделу уже были награждены на одной из рабочих встреч. И вот теперь две оставшиеся награды нашли своих героев. Приказ о награждении подписан министром внутренних дел 3 мая 2005 года. Прапорщик милиции Снегирев и лейтенант Варданян отмечены столь высокой наградой за активную работу по изобличению наркосбытчиков, а также за борьбу с наркоприступностью.

 

 

  Одной звездой больше стало на погонах троих сотрудников сургутского УВД. На последней в июне рабочей встрече приятный сюрприз ожидал начальника отдела уголовного розыска Геннадия Пенькова и начальника дежурной части УВД Николая Андрущака. В торжественной обстановке и при полном аншлаге (на совещании присутствовали представители всех структурных подразделений и отделов УВД) им были вручены новые погоны и присвоены звания. Приказом УВД ХМАО № 139 от 30.06.05г.  начальнику ОУР УВД г. Сургута майору милиции Г. Пенькову присвоено звание «подполковник милиции», начальнику дежурной части УВД старшему лейтенанту Н. Андрущаку — звание «капитан милиции». Но, как говорится, «бог любит троицу». «Третьим» счастливым обладателем нового звания стал и заместитель начальника ГОМ-2 Дмитрий Черенков. На основании все того же 139-го приказа ему присвоено звание «капитан милиции».

От лица всего личного состава хотелось бы поздравить коллег со столь значимым в их жизни и карьере событием и пожелать крепкого здоровья и дальнейших успехов в их нелегком деле!

 

 

 

Полезные ссылки