Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Хроника происшествий за 29 июня

30 Июня 2005


29 июня с 06.00 до 10.00 путем свободного доступа из квартиры д.4 по пр. Набережный было тайно похищено имущество ан сумму 10000 рублей, принадлежащее гражданке 1985 г.р. Личность грабителя установлена в ходе оперативно-разыскных мероприятий. Им оказался уроженец Украины, нигде не работающий мужчина 1979 г.р. Принимаются меры к задержанию.

29 июня около 18.00 сотрудниками ОСО ПНОН был задержан уроженец Азербайджана. Мужчина зарегистрирован в Ханты-Мансийске, проживал в Нефтеюганске. При задержании оказал сопротивление. Оперативники вели преследование от ул. Киртбая до 7 километра Нефтеюганского шоссе. В ходе погони пытавшийся скрыться от правосудия преступник допустил умышленное столкновение с автомобилем оперативников. В результате служебная машина получила серьезные механические повреждения. Но несмотря ни на что, гражданин был задержан сотрудниками милиции. В ходе досмотра у него был обнаружен и изъят героин массой 5 гр. Мужчина помещен в ИВС. Возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ.

29 июня в 16.25 на ул. Привокзальная водитель 1985 г.р., управляя а/м ГАЗ 33022, не выбрал безопасную скорость движения, не учел дорожные условия, не справился с управлением т/с и выехал на полосу встречного движения. При этом допустил столкновение со встречной а/м «Татра». В результате ДТП обе а/м получили механические повреждения, а водитель а/м «Татра» 1863 г.р. и пассажиры а/м ГАЗ, молодые люди 1985 г.р., — телесные. С диагнозами «ушиб правого коленного сустава, Ушиб правой почки, верхней трети правого бедра, СГМ» они госпитализированы в больницу.

29 июня около 18.00 двое молодых людей в состоянии алкогольного опьянения решили «справить нужду» под балконом гражданина 1958 г.р. на ул. Энергетиков, д.3. Мужчина попытался сделать гулякам замечание, в ответ посыпалась нецензурная брань. В ответ, как говорят, у негодующего гражданина «взыграла кровь». Он схватил нож, бросился на улицу и три раза ударил им одного из парней 1983 г.р. К счастью, ранения оказались непроникающими. В настоящее время жизни пострадавшего ничто не угрожает. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Телефон доверия УВД
280-111

 


 

Полезные ссылки