Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Тяжело в ученье — легко в бою…рукопашном

25 Мая 2005

В копилке спортивных побед управления внутренних дел г. Сургута снова прибавление. Сотрудники из сургутской милиции в составе сборной УВД ХМАО недавно вернулись из п. Голицыно Московской области, где проходил 12-й международный турнир по рукопашному бою, посвященный памяти героев-пограничников. Турнир проводит голицынский пограничный институт ФСБ России. Традиционно в нем принимают участие сотрудники силовых структур: МВД, ФСБ, вооруженных сил. Были представители даже из службы охраны президента России. Всего соревнования собрали около200 участников из таких стран СНГ, как Беларусия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Узбекистан, Армения и, конечно, Россия. Честь Российской Федерации отстаивало 20 команд. География участников обширна — Чита, Брянск, Пермь, Рязань, Владимир, Москва, Сургут, Ханты-Мансийск. В команду УВД ХМАО вошли 9 участников. Из них 6 спортсменов — сотрудники УВД г. Сургута! Это Станислав Чингалаев, оперуполномоченный ОСО ПНОН УВД г. Сургута, занявший 3 место в весовой категории до 85 кг. У инспектора по боевой и служебной подготовке ОБППСМ УВД г. Сургута Тимура Давыдова также 3 место в весовой категории до 75 кг. Для инспектора отдела кадров УВД г. Сургута Петра Трифонова нынешняя победа в турнире третья по счету! Петр — постоянный участник многочисленных  всероссийских и международных соревнований по рукопашному бою. На его счету не одна красивая победа. А уж сколько медалей и наград, — не сосчитать. Честь УВД ХМАО отстаивали также оперуполномоченный ОУР ГОМ-2 УВД г. Сургута Олег Фадеев (до 90 кг.), участковый уполномоченный ГОМ-3 УВД г. Сургута Ровшан Чырагов (до 70 кг.), участковый уполномоченный ГОМ-4 УВД г. Сургута Сабир Мамедов (до 60 кг). Коллеги наших ребят по команде Мурад Аталиков из ГРОВД г. Ханты-Мансийска и Денис Соболев из УВД г. Нефтеюганска завоевали на турнире 1 и 3 место соответственно. Что касается командного первенства, то команда УВД ХМАО завоевала почетное 2 место. Все победители награждены медалями, дипломами и ценными подарками. Но, пожалуй, главнее всяких призов и наград признание. По словам Петра Трифонова, еще года 4 назад о сургутянах никто ничего и не слышал. А сегодня наша команда известна на всю Россию как одна из сильнейших. «Что самое удивительное, самыми сильными и достойными соперниками оказались милиционеры. Мне приходилось встречаться в бою со «спецназовцами», телохранителями президента, пограничниками, но самыми запоминающимися оказались схватки с коллегами из рязанской, костромской и пермской милиции», — рассказывает Петр Трифонов. Вот и выходит, что сотрудники милиции «утерли нос» хваленым спецназовцам и телохранителям!

Как удаётся достичь таких результатов, спросите вы? Всё достаточно просто. Регулярные тренировки, сила воли и терпение — главные составляющие успеха.  Открою вам небольшой секрет: за каждую тренировку по рукопашному бою спортсмен теряет в весе до 2 кг. Отработка техники в воздухе, в паре, а также учебные бои — вот те азы рукопашного боя, которые спортсмены отрабатывают систематически.

Впереди у спортсменов из сборной УВД ХМАО чемпионат МВД России по рукопашному бою, который пройдет в г. Челябинске в сентябре нынешнего года. Остается пожелать нашим ребятам удачно выступить на этих соревнованиях и вернуться домой с победой, в которой сомневаться уже не приходится!

 

Наталья Голубева,

пресс-служба УВД г. Сургута

 

 

 

 

Полезные ссылки