Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Изъят 1 килограмм героина

11 Мая 2005

         В ночь на восьмое мая сотрудники оперативно- сыскного отдела по противодействию незаконному обороту наркотиков изъяли почти килограмм героина.

         Почти в 3 часа ночи оперативники задержали уроженца Таджикистана 34 лет при сбыте порошка на улице Рабочая. Как выяснилось  через полчаса, таджик не просто сбывал героин, он обустраивал свой бизнес так, чтобы клиентам было очень удобно покупать товар. Сам  он около года проживал в доме  по ул. Энергетиков с женой. А для продажи героина он снимал квартиру этажом ниже. История классическая: нет работы, нет денег. Грузчиком  работать он явно не горел желанием. Поэтому, как и многие его земляки предпочел наиболее легкий выход из трудного положения. На съемной квартире при обыске в спортивной сумке милиционеры обнаружили 763, 224 грамма героина и  семнадцать с половиной граммов гашиша. Широкий ассортимент товара дополнял «сюрприз» -  гексогенная шашка и 2 электрических детонатора.

         В соответсвии с законом, таджик помещен в изолятор временного содержания, в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ. Все  изъятые боеприпасы направлены на специальную экспертизу. Для чего они были нужны и откуда были привезены, предстоит выяснить следствию.

         Остается отметить, что оперативная работа милиции дает хорошие результаты, ведь за 4 месяца этого года было изъято  более трех с половиной килограммов героина. А значит, что ровно настолько меньше «белой смерти»  купили сургутяне.

 

 

Ирина Засмолина

Пресс-служба УВД г. Сургута

Полезные ссылки