Новости полиции

Честь УВД отстояли!

03 Мая 2005

На днях сборная УВД г. Сургута нанесла ответный визит команде ОВД г. Радужный. Как сообщалось ранее, первый товарищеский матч между этими командами окончился далеко не в пользу сургутян. Противник оказался опытнее и подготовился к встрече основательно. Далекая дорога (расстояние от Сургута до Радужного более 400 км), новое ледовое поле, отсутствие поддержки болельщиков неблагоприятно сказались тогда на результатах игры. Из Радужного сургутские милиционеры возвратились с поражением. Но боевой дух команды всё же сломлен не был. Несмотря на удачу в товарищеской встрече с командой Сургутского района (счет 10:3 в пользу команды УВД г. Сургута), мысль об ответном матче с основным своим соперником не покидала хоккеистов.

Надо сказать, что к ответной встрече сургутяне подготовились основательно. И морально, и тактически. Что и продемонстрировали в ходе игры. Хоккей получился красивым, захватывающим и напряженным. На протяжении всех трёх периодов команды бились, что называется, «в пух и прах». Только вот на этот раз сургутяне сразу заявили о себе, и закрепили за собой преимущество ещё в первом периоде. Недоумённые болельщики не верили своим глазам, когда в ворота одной из самых сильных команд округа полетели одна за одной шайбы противника. Можно сказать, что первый период сургятне выдержали без особого напряжения. Зато во второй и третий команда Радужного уступать своим коллегам из Сургута явно не хотела. Не обошлось и без столкновений. В самые «горячие» моменты встречи некоторые игроки обеих команд были отправлены судьями на штрафную трибуну. Но, тем не менее, сургуским хоккеистам удалось сконцентрировать все свои силы, дабы удержать счёт в свою пользу. Да и трибуны как-то заметно «поредели». Интересно было наблюдать за тем, как в гробовой тишине забивали сургутяне свои победные голы противнику. И когда до конца матча оставались считанные минуты, а табло как будто «зависло» на одних и тех же показателях (10:6 в пользу Сургута), сомнений уже не было, кто станет победителем. Хотя, откровенно говоря, болельщикам в зале верить в это не хотелось!

Домой ребята возвращались уставшие, но по-настоящему удовлетворённые собственным успехом. Ведь, согласитесь, всегда приятно сообщать о победе тем, кто её так давно ждал!