Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Изъятие наркотиков

03 Мая 2005

Милиция против  героина.
В пятницу вечером сотрудники милиции Сургутского УВД изъяли почти полкилограмма героина и прикрыли очередную лавочку по продаже белого порошка.
Целую неделю сотрудники оперативно-сыскного отдела по противодействию незаконному обороту наркотиков следили за тридцатидвухлетним уроженцем Таджикистана. 29 апреля  16 часов 40 минут  он продал 12, 183 грамма героина одному из своих клиентов возле ПТУ-17. Ровно через пять минут мужчину задержали оперативники около его дома по ул. Маяковского, где он выдал  14, 426 граммов героина. Еще через час в ходе обыска в его квартире был изъят белый порошок весом 447, 216. Героин был спрятан в тайнике в туалете.  Весь героин таджик продавал партиями по 5о и 100 граммов. Выяснилось, что мужчина проживает в квартире с женой и пятилетней дочкой. В Сургуте он  с 1997 года. Если раньше он работал на стройке, то сейчас он безработный, т.к. паспорт у него старого образца,  а новый получить он не сможет, гражданства российского нет. Остается загадкой, почему  он не оформлял документы в соответствии с законодательством, ведь его супруга гражданка России. Она  и получила квартиру на ул. Маяковского после сноса  ветхого жилья.
 Мужчина помещен в изолятор временного содержания городского УВД, в отношении него возбуждено уголовное дело. Так что свой 33-й день рождения в июне вряд ли он встретит в кругу свой семьи.

Ирина Засмолина
Пресс-служба УВД г. Сургута

 

Полезные ссылки