Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Хоккейная баталия в Радужном

19 Апреля 2005

         Недавно хоккейная дружина УВД г. Сургута побывала в г. Радужном, где провела очередной товарищеский матч с командой ОВД г. Радужного. Инициатива проведения «ледовой встречи» принадлежит капитану хоккейной команды сургутского УВД Геннадию Пенькову. Коллеги из далекого Радужного на нее откликнулись, тем более, что и с местом проведения определились безо всяких проблем. На этот раз сургутским милиционерам предстояло играть на замечательном ледовом поле Дворца Спорта г. Радужного, которое по праву считается одним из лучших в округе. 
         Руководство УВД г. Сургута в лице начальника Сергея Сидаша и его заместителя Валерия Голодюка постаралось сделать всё возможное для того, чтобы матч состоялся. В дальнюю поездку сургутские хоккеисты отправи-лись на комфортабельном автобусе. К тому же, совсем недавно для хоккейной команды УВД г. Сургута была приобретена спортивная форма, которая была выполнена по спец. заказу в г. Омске. Так что, можно сказать, что своё новое красочное хоккейное обмундирование сургутские милиционеры «обкатали»..
         В Радужном хоккеистов сургутской милиции ждала встреча с опыт-ной командой. Команде ОВД Радужного всего год, но она уже оставила свой яр-кий след в хоккейной истории округа. За её плечами немало громких побед. Ви-зитная карточка команды — чёткость и слаженность в игре. Видимо, сказывают-ся регулярные тренировки и наличие места для них. Чего пока нельзя сказать о нашей команде. Конечно, нельзя не отдать должное отзывчивости руководства НГДУ «Быстринскнефть» и СК «Олимпец», которые предоставляют своё поле для тренировок команде сургутского УВД. Но 2 часов в неделю все же недоста-точно для повышения мастерства. Остаётся надеяться, что вскоре в Сургуте появится свой ледовый дворец спорта, и тогда команда УВД города составит серьезную конкуренцию своим коллегам со всего округа. 
         Несмотря на поражение, которое хоккеисты сургутской милиции по-терпели в Радужном, их настрой по-прежнему остается боевым. Ребята на-строены только на победы. Впереди у них ответный матч, который состоится на этот раз в Сургуте. Все-таки играть «дома» и при поддержке преданных бо-лельщиков гораздо приятнее. И поле своё, обкатанное, да и поддержка положи-тельно сказывается на результатах игры. Самое главное — это то, что руково-дство УВД города поддерживает спортивные начинания своей команды. А уж ее игроки постараются в самое ближайшее время оправдать оказанное доверие. Главное ведь не победы, а участие и общение, времени на которое катастро-фически не хватает. И то, что хоккей в сургутской милиции постепенно «наби-рает обороты» и крепнет.
         А мне остаётся пожелать хоккейной команде УВД г. Сургута гром-ких побед, твердого льда и силы духа. Мы в вас верим!


Наталья Голубева,
пресс-служба УВД г. Сургута,
фото автора.

Полезные ссылки