Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Первые итоги месячника безопасности

19 Апреля 2005

           За две недели, которые длился месячник безопасности дорожного движения среди водительского состава УВД г. Сургута, произошло 2 ДТП с участием водителей УВД. Одно из них совершено по вине водителя-милиционера. Согласно утвержденным графикам велись всевозможные проверки служебного автотранспорта, боксов, в которых он содержится, а также уровень мастерства водителей. Так за период с 1 по 15 апреля были осуществлены проверки 143 единиц служебного транспорта на линии. Серьезных нарушений выявлено не было. Транспорт находился в технически исправном состоянии. За первые две недели проверок нару-шений водителями ПДД выявлено не было. Всего за период с 1 по 15 апреля на линию было выпущено 1856 единиц служебного автотранс-порта. Контроль осуществляется механиками и диспетчерами контроль-но-пропускного пункта автохозяйства УВД, а также инспекторами по безопасности движения. Проверяется путевая документация, произво-дится сверка записей в путевых листах с показаниями на спидометре. Основное усилие делается на выявление технических неисправностей, угрожающих в той или иной степени безопасности дорожного движения. 
           В связи с проведением месячника, а также для профилактики безопасности дорожного движения был утвержден график сдачи зачетов по проверке знаний ПДД  водительским составом УВД. За период с 1 по 15 апреля зачет сдали 226 водителей УВД г. Сургута. Сотрудники экза-менационного отделения ГИБДД, а также инспекторы по БДД автохозяй-ства УВД отмечают более высокий уровень знаний ПДД милиционерами.
           5 комендантских патрулей вели контроль над работой служебного автотранспорта УВД. Было проверено 142 единицы служебного авто-транспорта и 12 единиц личного транспорта. В ходе проверок выявлено 4 нарушения у водителей, управляющих служебным транспортом и 2 на-рушения у водителей, управляющих личным автотранспортом.
          Инспекторами отдела по воспитательной работе отдела кадров УВД г. Сургута проверялись дневники индивидуально –профилактической работы с водительским составом, информационные доски в таких подразделениях УВД, как ОУР, ОБЭП, ОБНОН, ГОМ-1, ГОМ-2, ГОМ-4. Ими также был проведен ряд индивидуальных бесед с водительским составом структурных подразделений УВД.
          Итоги каждой недели месячника безопасности дорожного движения среди водительского состава УВД г. Сургута подводятся на совеща-нии у заместителя начальника УВД Валерия Голодюка. Валерий Иванович является председателем оргкомитета по проведению мероприятия и лично присутствует на всевозможных проверках.

 

Пресс-служба УВД г. Сургута.

Полезные ссылки