Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Долгожданная встреча

14 Апреля 2005

         8 апреля из чеченской республики в родные края возвратился сводный отряд милиции ХМАО. Свыше 100 югорских милиционеров из различных городов округа несли службу в Октябрьском РОВД г. Грозного. Срок  службы у каждого из них различный — от трех месяцев до года. От сургутского УВД в Чечню было на-правлено 19 сотрудников.
         Встреча прошла в тёплой атмосфере. Коллеги, близкие, друзья с не-терпением ожидали появления ребят. Надо сказать, что ждать всегда нелегко. Тем более, что рейс вообще был перенёсен с 7 на 8 апреля. Да и в аэропорту всем собравшимся пришлось основательно подождать. Вместо обещанных 7 часов вечера, самолет приземлился только в 20.00. Строгая процедура досмотра также задержала долгожданную встречу. Но ни один из встречающих не ушел, не уехал… Букеты живых цветов, слезы родных, ищущие глаза друзей — всё это слилось в одну пеструю и животрепещущую массу. И вот, наконец, в девятом часу вечера по двое-трое человек стали показываться долгожданные «пассажиры спецрейса из Моздока». Уставшие, нагруженные тяжелыми рюкзаками, в камуфляже, но довольные и радостные они мгновенно рассеивались по залу ожидания в поисках встречающих. Радостные объятия, скупые мужские слезы, дружеские рукопожатия постепенно наполняли зал ожидания сургутского аэропорта. Кто-то, наконец-то, прибыл домой, а кому-то еще предстояло добираться на родину из Сургута…
        Поприветствовать возвратившихся из Чечни милиционеров приехал начальник УВД ХМАО Сергей Шмитков. По его словам, нынешний сводный отряд вернулся без потерь, что бывает весьма редко. На лице первого милиционера округа было заметно лёгкое волнение и радостное ощущение от встречи.
Всё-таки мы их дождались! И дай бог, чтобы они всегда возвращались жи-выми и здоровыми!


Наталья Голубева,
пресс-служба УВД
фото автора

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Полезные ссылки