Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Безопасность на дорогах касается всех

30 Марта 2005

Безопасность на дорогах касается всех.


С 1 по 30 апреля 2005 года пройдёт месячник безопасности дорожного движения среди водительского состава УВД г. Сургута. Мероприятие направлено на реализацию комплекса мер, направленных на профилактику ДТП с участием водителей УВД, повышения правовой культуры, углубления знаний правил дорожного движения, формирования позитивного имиджа сотрудников сургутской милиции.
 К сожалению, пока аварийность в городе не снижается. Некоторую долю в общем количестве ДТП составляют аварии с участием водителей спец. служб, а именно милиции. Так, за 1 квартал 2005 года уже зарегистрировано 16 ДТП с участием служебного автотранспорта сургутской милиции. Из них по вине водителей совершено 2 ДТП. В связи с этим руководство УВД г. Сургута вышло с инициативой провести традиционный месячник безопасности дорожного движения среди водителей. В рамках проведения создан оргкомитет мероприятия, куда вошли представители автотранспортного хозяйства УВД, отдела обеспечения и обслуживания, отдела кадров УВД. Возглавит его заместитель начальника УВД города Валерий Голодюк. В рамках месячника будет проведён целый ряд профилактических и проверочных мероприятий. Это и личные собеседования с водительским составом, в том числе имеющим личный транспорт в целях недопущения нарушений Правил дорожного движения. Результаты бесед будут отражены в карточках индивидуально-воспитательной работы. Это и проверки мест парковок транспорта, порядка выездов на линии, а также возвращения с них, боксов и автомашин на предмет соответствия установленным Правилам нормам. Водителей УВД ожидает ежедневный контроль со стороны руководителей подразделений. Это и инструктажи, и проверки транспорта при выезде на линию, а также контроль на линиях.
 Как это ни удивительно, но водителей милиции ожидают также проверки на знание Правил дорожного движения. Согласно составленным графикам все они обязаны будут сдать теоретический экзамен по ПДД в ГИБДД. Сотрудниками автохозяйства совместно с сотрудниками ГИБДД для водительского состава УВД будут проведены занятия по мерам безопасности вождения в период сезонных изменений. Это связано с ухудшением дорожных условий в весенний период.
 Но, пожалуй, самым ответственным испытанием для водителей станет неусыпный комендантский патруль, в состав которого войдут представители УВД и ОГИБДД.  Он будет осуществлять проверку работы водителей на дорогах города, а также готовность к выходу на линии и возвращения с них.
 До 6 мая 2005 года будут подведены итоги месячника безопасности дорожного движения, которые будут оглашены на общем собрании водительского состава УВД.


Наталья Голубева,
пресс-служба УВД г. Сургута

Полезные ссылки