Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сергей Сидаш: «У нас есть силы, чтобы навести порядок в городе!»

25 Марта 2005

       

        25 марта в здании городской администрации состоялась прямая телефонная линия с участием начальника управления внутренних дел г. Сургута Сергея Сидаша. За 10 месяцев, которые Сергей Иванович возглавляет УВД, это его первая «телефонная» встреча с жителями города. В течение часа граждане смогли задать главному милиционеру города свои наболевшие вопросы, которые касались обеспечения личной безопасности граждан, предупреждения и пресечения преступлений и административных правонарушений, охраны общественного порядка и безопасности. Не обошли стороной и вопросы оказания помощи гражданам в осуществлении их законных прав и интересов в рамках действующего законодательства. Вопросов прозвучало немного, но каждый из них оказался весьма актуальным и животрепещущим. В основном граждан волнует обеспечение общественного порядка в подъездах жилых домов и на улицах родного города. С наступлением тепла горожане с ужасом ожидают скопления шумных компаний около ларьков и на стоянках под окнами своих квартир. Возбужденные то ли весной, то ли горячительными напитками или чем-то ещё, они традиционно мешают людям спокойно отдыхать и набираться сил на предстоящий день. Сергей Сидаш заверил обеспокоенных сургутян, что такие нарушения будут фиксироваться сотрудниками милиции, и сведения о них будут передаваться в администрацию города, дабы ограничить режим работы ларьков, провоцирующих толпы хулиганов.
         Но больше всего наших горожан волнуют вопросы обслуживания в городских отделах милиции, в частности, ка-чество работы участковых. К сожалению, недовольный гражданин констатировал некомпетентность в их работе. Встречаются ещё пока недобросовестное выполнение своих служебных обязанностей и равнодушие к людским горестям. Имеются претензии и к работе сотрудников дежурных частей, от которых очень часто зависит предотвращение либо своевременное раскрытие преступлений.  На-чальник УВД заверил всех присутствующих, что вопрос организации работы всех дежурных= частей, личного состава он держит на особом контроле. Так, УВД в целях наиболее эффективного контроля за работой сотрудников дежурных частей ГОМов установило специальные регистраторы звонков. Так что все ваши сообщения, уважаемые сургутяне, фиксируются самым тщательным образом и находятся под контролем руководства УВД города. Сергей Иванович обратил внимание на то, что приветствует индивидуальный подход в оценке качества выполняемой работы сотрудников милиции. Это в первую очередь касается оплаты труда. «Кто хорошо и добросовестно выполняет свои обязанности, тот и зарабатывает соответственно качеству своей работы», — отметил начальник УВД. Да, по всей видимости, времена, когда была всеобщая «уравниловка» в зарплате, постепенно сходят на «нет». «Но, не стоит забывать и о плюсах нашей милиции. Да, конечно, «в семье не без урода», но и среди наших сотрудников очень много трудолюбивых и дос-тойных. И мы гордимся ими»,— заявил Сергей Сидаш.
         Накануне предстоящих выборов Главы города Сургута начальник управления внутренних дел Сергей Сидаш за-верил всех присутствующих о полной готовности городской милиции к обеспечению правопорядка и личной безопасности граждан в столь ответственный для города момент. Все службы будут переведены в усиленный вариант несения службы. Дело за малым — насколько активно проявят свой гражданский долг жители города.

Полезные ссылки